Выбор автомобиля или мотоцикла
Привет всем. Скажите пожалуйста можно ли лить масло Shell 5w 30 в ваз 21213
Я бы лучше залил 5W40. 5W - это низкотемпературная вязкость, она не влияет ни на что, кроме как запуск двигателя в отрицательные температуры, т. е. способность масла прокачиваться масленым насосом при низких температурах. А вот вторая цифра куда важнее. 30 - это высокотемпературная вязкость, т. е. вязкость масла при рабочей температуре двигателя. 30 - это довольно малая вязкость (более жидкое масло) . Для Нивы будет ли достаточно такой масленой пленки? Я думаю нет. А вот 40 - это погуще масло, для наших российских машин как раз. Мое мнение таково. Дальше думай сам.
Вадим Винниченко
спасибо огромное
Вадим Винниченко
На зиму без гаража
разумеется да
Вадим Винниченко
спасибо
не нравитсо мне шелл, ликви моли, мобил, вот мои масла!
Вадим Винниченко
спасибо
Алексей Герыш
Дорогой Джон, если не про бренды - можно, а?
Можно, но не стоит. Уж лучше лукойловскую полусинтетику или синтетику. Она дешевле на 400руб. Все равно через 7-8 тыс км менять нужно.
Не надо... не отстираешь чехлы. Только в мотор и только в маслозаливную горловину!
Да хоть отработку!
В вёдра с гайками можно лить всё что угодно
Вадим Винниченко
нормальное авто
5 - не жидковатое будет? Может лучше погуще 10 или 15 ?
Вадим Винниченко
А на зиму без гаража ?
ответ можно, работать будет, хорошо в холод пускаться будет, но на горячем старом двигателе начнет даже очень запросто переть из всех прокладок, так как жиже
Гарик Паршов
Не гони фуфло. 5-30 - всесезонное масло.
5W40 Лей или 10w40
Вадим Винниченко
Ясно
Обычное летнее масло ...
Вадим Винниченко
Мне на зиму надо
Артём Вебер
Какое летнее? ? А буква W что означает? Нахера отвечать всякую чушь, если не знаешь...
даже нужно! чем лучше масло тем дольше хватит запаса ресурса
Можно, но не имеет смысла... двигатель слишком древний...
Вадим Винниченко
спасибо
Да лейте вы в неё хоть "кухонное" малсло! Тогда делали на славу. В Москвичя 401 можно влить хоть спирт (это правда!) , так-же и Вашем случае!
Это как пить водку или сок
Можно но осторожно
Можно
можно но смотри чтоб сальники не выдавило
Александр Козлов
А причем здесь сальники????
Акижан Сматаев
сходи на автофорум. ты похоже чайник совсем
Алексей Герыш
А как смотреть?
Можно.