Народ, что больше подойдет для новичка? (последний раз сидел за рулем скутера 50сс, лет 5 назад, но по городу гонял :D )
В общем так, как я понял, смотреть в сторону мотоциклов с объемом двигателя от 1000с мне нет смысла, ибо жить хочется. .
Что из себя представляют 400/500/600 кубовые мотоциклы ?
Я тут поискал, и есть несколько вариантов, очень понравились .. kawasaki ninja 400r вроде 2011 или 2014 года, honda cbr300ra 2014 года, honda cbr500r 2013 года и.. . honda cbr600rr 2013 или 2014 года, больше всего понравился cbr600rr но вот стремно как то, вещь, как я понял, довольно таки мощная.
Ну, в общем, знающие люди, подскажите что из этого всего лучше всего подойдет для новичка? управляемость, тормоза ну и т. д. Так же интересно было бы почитать ваши варианты.
И что из себя представляет honda cbr600f? какие отличия от cbr600rr?
Заранее спасибо:)
Выбор автомобиля или мотоцикла
Что сойдет для новичка?
Все зависит от того что хочешь и где будешь использовать. Не зная этого, по своему опыту (сейчас езжу на вулкане 800, третий мот) , я бы советовал с начало взять Honda CB 400. Идеальный вариант получения навыков для CBR, если уж они тебе нравятся. Сибиха стоят не дорого, чинятся в любом мотосервисе, запчастей полно, надежность хондовская. Но не бери ничего меньше 400, даже не смотря на то что ты условно новичек.
Жить хочется? а зачем тебе эти мотоциклы, когда они все без проблем 200 пойдут? .
Ты только слез с 50 кубов, смотри 250, самый оптимальный вариант для продолжения навыков.
Можно взять minsk r 250(26 л. с - 140 прет точно) . Сначала опыта достаточно наберись и потом уже выбирай из 400,600 и т. д Смотри модельный ряд марок, который находится в твоем регионе.
Самые такие марки: Irbis, Patron, sym(wolf t2), omaks, racer. и еще многое количество.
если на велике не ездил на дыбах и не нарезал круги на почти стоячем на месте заднем колесе- то тебе любой мокик страшно вновь!
У тебя опыта как такового не имеется поэтому все вышеперечисленные тебе не подойдут Покатайся сначала хотябы на 250 кубовом моте ты более привыкнеш к рулю а потом бери honda cbr500 в нём хватает мощности