Выбор автомобиля или мотоцикла
Покупать или нет старую машину, новичку?
Подскажите, есть ли смысл покупать за 15 тыщ Ваз 2106, новичку получившиму права, чтобы поездить первое время? Или лучше сэкономить деньги, и поездить на нормальной, но папиной машине, качественная, малолитражка, япошка. Плюсы и минусы этих вариантов?
Смысл прост, так так новичок, то можешь убить авто в лучшем случае, а в худшем оппасть в аварию
Giorgi Khozrevanidze
От аварии ни кто не застрахован...
Александр Головко
а ты не можешь попасть в аварию? судя по содержанию твоего ответа еще как можешь
Только если учиться ремонтировать, ездить то, не когда будет !
купи в возрасте. не совсем убитую конечно.
и не потому что можешь поцарапать и тд. Приобретешь бесценный жизненный опыт нестандартных ситуаций. общения с сервисами. научишься трамблер от ступицы отличать. На папиной такого не получишь.
ну и чисто психологически - своя не папина
Giorgi Khozrevanidze
Психологический момент и настораживает...Всё остальное сам понимаю и оцениваю.
купи хоть за рупь, но с работающей подушкой безопасности и не ТАЗоклассику.
Владимир Бельков
Да давай вас тут насоветуеш, купи то на что хватит денег и то что движется, там сам доработан, щас тут комнатные знатоки посоветуют. говорю тебе как перекуп с 17 летним стажем. купи классику ваз, но семейство самар передок набери и десятки минимум инжектор, но лучше поищи со 124м мотором
Если - новичок, поищите "шестЁру" за, чуть подороже. За 20-25.
Все модели 2106 до ( + -)94го года -нормальные машины.
Которые выпущены позже - это уже, как повезёт
Во всяком случае умельцы охотно восстанавливают )06е даже, брошеные.. .
Удачи!
Giorgi Khozrevanidze
Спасибо за дельный совет!
если новичок, первую машину вы ушатаете в ноль, простите за сленг, но это так) ) спросите любого человека. поэтому лучше хотя бы первое время поездить на старой машине, которую не жалко, мой вам совет! удачи!
Для практики лучше старенькую. Ее не так жалко, осли заденешь или поцарапаешь. Но ездит, конечно лучше на новенькой. Все зависит от твоих навыков, если ты уверен в себе, копи и бери новую.
Giorgi Khozrevanidze
Понятное дело, что новое лучше...Согласен с тобой во всём. Даже если уверен, дело времени, или копить неизвестно сколько времени, или временно ездить на классике.
поднакопи и купи семёрку за 50-55т р
15... это гнилой каркас если только.. . Двигло уже умерло, подвеска.. . там наверное шасси приварили, рулевое.. . люфт будет мама не горюй.. . На таких ТО проходят скрестив пальцы.. . Лучше японца, причем чем старше тем крепче, но лучше все таки с подушкой...
Владимир Бельков
Бред пишешь, можно таз в запрете купить и ездить, а с рабочей подушкой до 100 ещё поискать
За 15 тыс. нет - поищи получше...
Купи старенькую для практики, а потом с опытом купишь новую.
чем хуже будет первая машина, на которой будешь учиться всем прелестям вождения, и чем тяжелее она будет в управлении, тем лучше и быстре научишься ездить на любой машине. главное, чтобы она была не сломана, а то придется учиться ремонту под ней.
Бери подержанную не сильно убитую. Для выбора возьми на рынок матерого механника и удачи. . Через год, другой поменяеш.
Giorgi Khozrevanidze
Да. Я и не собираюсь делать такую покупку один.
Я получила права совсем недавно, тоже есть желание приобрести для приобретения опыта какую-нибудь старенькую машину, но думаю, что за такую сумму в нормальном состоянии не купишь. Лучше купить чуть дороже, чтобы можно было ездить без особых проблем. За 15 тысяч купи "Москвич"...или "Оку"...
Если есть возможность покупай свою машину. На первое время конечно же тебе лучше купить какую нибудь ваз 2106 тысяч за 30-40. Если купишь за 15 т. р. чтоб она была не машиной для самоубийства, нужно будет вложить в нее ещё не меньше её стоимости.