Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему машины в б/у автосалонах стоят дешевле, чем покупать у частного лица с рук?

Одинаковые параметры, год, пробег, но ощутимая разница в цене. Может они покупают полуживых, шаманят и потом продают, где гарантия того, что как выедешь с салона и она не встанет на первом повороте! Потом они не принимают обратно!
Нет там таких машин, это объявы-заманухи. А если и есть, то это или бытые, или с криминальными документами.
Владимир Литвяк
Лучший ответ
Согласен! Всегда у частника с рук машина будет дешевле.
Вова Рычагов
Частники более жадные они ведь "свою корову" продают а в салонах спецы они "выжимают" из продавца минимальную цену и при продаже цена при разумной рентабельности ниже к тому же экономика сделок по trade in предусматривает прибыль от встречной продажи нового авто а "пользованные"сливают недорого чтоб побыстрее избавиться
При всем при этом низкая цена всегда должна настораживать не исключено что это мошенники но при анализе многих факторов и при схеме "отдал деньги-забрал сразу" мошенников наити надо постараться
Фуфло всё это. Сколько ходил по таким салонам, ни разу не видел б\у машины с ценой ниже, чем такую-же продающуюся с рук. В большинстве случае цена на эти "вёдра" ,наоборот, настолько завышена, что начинаешь сомневаться в умственных способностях продавца.
Не знаю всегда брал с рук, от хозяина, ни разу не жаловался)))
Roman Rain
Ежели сказать мягко, то это блеф!
В салоне люди сдают машину кто не хочет возиться долго за копейки. Но то что в салоне не все такое хорошее как они хвалят. Они полируют создают вид и продают. Даже битые машины покупают за копейки делают и продают. С рук дешевле можно найти только человек должен быть шустрый кто покупает.