Выбор автомобиля или мотоцикла
Волга 31105
Вопрос ко владельцам 31105, стоит ли присматриваться к этому аппарату? Как обстоят дела с качеством и чем вообще отличается этот автомобиль. В объявлениях весят по 70-100руб в достойном состоянии.
Нормальная машина, только есть нюанс. Есть у меня волга 31105 с двигателем змз - 406.2 очень нравиться! Но всегда есть нюансы.
1) расход Аи - 92 летом 9-10 л, а зимой 13 - 14 л, по трассе если держать 100-120 км/ч расход 7-8 л
2) АКБ нужно ставить 75 А/ч ( как ни крути а двигателю 2,4 меньше ни как )
3) резину на зиму R15 и шириной не меньше 205 мм ( иначе в гору просто не тронуться, привод задний а морда тяжёлая! Я до кучи мешок ПГС в багажник кладу)
4) надо ставить дополнительную помпу перед радиатором печки, в морозы из-за разницы температур может не давить через печку, а идти через круг 4 цилиндра! Но это для температур за бортом ниже 30 градусов.
5) купил волгу, покупай лопату ( с асфальта лучше не съезжать, западлянка в том, что при длинной базе, полторы тонны веса! Во общем там где наст держит легковой авто, волга продавливает и зарывается! Очень быстро привыкаешь трогаться со второй передачи.)
Из плюсов, сидишь как человек, удобные кресла, есть где развалиться! Грузоподъемность феноменальная, я дачу строю, вожу что попало, загрузка в 700 кг легко! ( больше страшно за покрышки, а рессоры и тонну примут, если не гнать) Запчасти дешевые, но уже не всё можно купить! По трассе 150 км/ч легко идёт, правда расход литров 14 будет! Вот как то так, с крайслерами не бери двигатель геморойный и дорогой в обслуживании.
Сергей Семёнов
Ну вот, обломал с крайслером) спасибо за подробный отзыв
жрёт как прорва и рыжеет быстро, в остальном охуенный аппарат
Эти Авто для РАСТОЧИТЕЛЬНЫХ людей!
Больше и безопаснее чем любая Лада, но расход бензина значительно больше
была у меня Волга, когда-то это было круто, на работе были разные и такие, это как лоторея, кому какая попадёт, один год катается ничего не делая, другой каждую неделю, что-то ремонтирует
тоже интересно тоже присматриваю нравится
Мукашев Кайрат
проверь почту, сюда весь текст не войдет. Мой стаж волговода примерно 20 лет, водителя автомобиля с ГБО 25. Все остальное в приложении, Вам понравится.
Бензина много жрёт говорят