Если взять Волгу 31105 с крайслеровским мотором за 80-90к - много проблем будет с этой машиной?
В плане стоимости ремонта, обслуживания, запчастей?
Бенз и налог не проблема.
Из плюсов - она комфортнее и мощнее всех тазов за ту же сумму. + Из за меньшей ликвидности меньше шанс нарваться на ушатанную.
А вот что с надёжностью и ремонтопригодностью?
Выбор автомобиля или мотоцикла
Волга 31105.. или лучше не надо?
я работал на такой, только с 406 мотором. Нормально. Подвесной там гамно и сцепление не тянет--силы много, и вес ее приличный.. Поэтому менял на Крафт
В идеале прямой кардан поставить без подвесного
Нужен тёплый гараж и собственный автомеханик.
как ездить... а то проблем с коробкой не оберёшься..
Там мотор хуже родного, у меня была такая. масло с бензином просто вылетают в трубу. Да и завода крайслер уже давноооо не существует.
Юрий Монастырский
406 лучше?
Чтоб ездить нет. В качестве хобби и убивания свободного времени да. У Волги очень простая и ремонтопригодная конструкция и безграничный простор для всяких доработок и улучшений. Но качество газовских деталей настолько дерьмовое, что даже мне уже надоело гайки крутить.
Юрий Монастырский
Вообще ищу первую машину себе. Что бы опыта поднабраться и потом поменять на более приличную. Ну только когда это будет)
У тазов, как я понял - проблем не меньше..
Дархан Жумагалиев
У тазов типа калины проблем немного меньше. "Классика" - тот же ёп... ныйстыд, что волга. Только ещё салон тесный, и кузов хлипкий.
не надо. Волга это БАРЖА, это САРАЙ. и на ней Вы не развернётесь. сейчас места во дворах и на дорогах мало. берите что нибудь покомпактнее. и бензина она жрёт много. гниёт быстрее, чем Ваз. надо определиться для каких целей берёте Автомобиль. за эти деньги можно найти 2114 или 2115. ещё живые. на пять лет хватит точно. от проблем с карданами, крестовинами, редукторами и задними мостами надо брать ПЕРЕДНЕПРИВОДНОЕ.
Евгений Кирса
Чтобы иметь проблемы с хрустящими и вылетающими приводами))
Евгений Кирса
А Аккорд это сарай? Как на них люди ездят?
Дархан Жумагалиев
На барже вывернуться в тесном дворе проще, т. к. радиус разворота у неё чуть ли не меньше многих переднеприводных кредитопомоек б-класса.
Идея крепкого авто для начальства, постепенно улетучивалась с ГАЗ 21, чуть затронув 24 и 3102, ВОЛГИ рассчитывались на 5 лет максимум, и тут наши впереди всей планеты, - их, - Европу и Япох о том торкнуло только в 00, когда сами начали выпускать одноразовые машины... сами по судите, наши начальники при СССР должны ездить на новых и хороших авто, но не долго, 3 года и ротация на верх, машина заму, потом его водителю списывалась, в армии, срок офицера до очередного перевода 5 лет, в такси, её до капиталки ушатывали в ноль за 3 года, далее шла новичкам на разграбление... вот и получается что ни одна модель от ГАЗ ни была рассчитана и не предполагала долгого использование, по кузову вообще игнорировали защиту, только по ремонтным размерам движка, - важно для такси и председателей колхозов, им переводиться было некуда, в районе комуняги и без него жали -молотили баб на заднем сиденье... так что мимо, - берем КИА спектра, почти такого же размера, и радуемся АБС и парой подушек за 120 -150 т. р. 7-8 гг, и до 10 по городу, вместо 15
Евгений Кирса
За 120 можно взять только Чяпырку или Нексию.
В сравнении с ВАЗовской классикой и "зубилами" "Волга" будет привлекательнее (за эти деньги), только жрёт "овса" много и продать её сложнее (за дёшево жалко, а за дорого не берут). Ремонтопригодность схожая с "ВАЗовской" классикой, но детальки дороже, кузов гниёт быстро, но если зимой не ездить то прослужит долго, при условии нужного хранения и обслуживания.
Юрий Монастырский
ну гараж я поставлю для неё
Само собой холодный.
А можно же сделать антикор, днище промазать?
Само собой холодный.
Проси за 40
Юрий Монастырский
За 40 только дрова (
10 лет на 105-й отработал, но с 406-м двигателем. Неубиваемая, и ремонт "на коленке".
Юрий Монастырский
Если ухаживать, то сколько проходит без капиталок?
Жанибек Андашов
Я 130000 намотал. Кроме расходников, фильтров, свечей, колодок раз поменял шаровые, рулевые пальцы, крестовину. ГТЦ, термостат. Поставил качественный натяжной ролик. Прокладку под крышкой клапанов. На малых расстояниях подъедает масло. Лечится дальней поездкой с продувкой горшков на 500-600 км
Хозяин - барин!
Юрий Монастырский
Боярин
лучше не надо
Ни таз, ни волга. Не нужна тебе такая машина, Вовка.
Главное, чтобы кузов живой был! Крайслер... Конечно, 406 и этот ломаются реже, чем 402. Но если сломается 406, на него хоть можно зч найти и по более адекватной цене. На Крайслер фиг найдешь и цены Крайслеровские.
А так, если не ушатанная, то Волга- очень приятная машина! Всяко лучше Пряор и прочего хлама.
Юрий Монастырский
Не живой за 40-50 продают)
А относительно той же 15 или 14 ВАЗа - с чем меньше проблем?
Я бы взял что-то более ликвидное, тебе ж потом ее продавать.. Или насовсем берешь?
Юрий Монастырский
Не, год-два.
Поучится и кое-что повозить.
С крайслеровским мотором запчастями проблема в том, что нужно точно определить какую модификацию мотора ГАЗ на свою машину поставил, цены не так уж сильно отличаются от змз 406, но вероятность ошибки в заказе зч выше и сроки поставки могут быть до месяца.
Более интересные машины Волги с v8 от тойоты, их выпустили меньше и цены на них другие...
Юрий Монастырский
Не слышал за v8. Это на сколько лошадок они?