Выбор автомобиля или мотоцикла

Хочу купить мото за 160 тыс в кредит. Как понять 30% годовых? Спасибо

это очень докуя
Сангинов Гайрат
Лучший ответ
За каждый год оплаты кредита кроме всего прочего плата составляет 30% суммы кредита .ТО есть страховка, хреновка, забастовка +53000 как минимум .
Василий Степанов В месяц я сколько буду платить? Мне это важно )
30 + 24 % минимум
Антон Якимов
Это значит что если кредит на 1 год, то в итоге ты отдашь 160 + 30%, то есть 208 тыс.
Павел Игнатов
300 отдашь, Более точно-в банке кредиторе расскажут
160тыс под 30 процентов. можно будет машину более менее купить.
Андрей Хохлов
Ты вообще странный...)) Тебе же ясно сказали, в банке тебе полностью распишут выплаты, на каждый месяц отдельно и в зависимости от срока кредита-год, два, три.
Чего тут непонятного? Хотя судя по вопросам тебе вообще кредит не дадут)).
Василий Степанов Я в первый раз всё это делаю, волнуюсь же, сорян че
Если кредит на год, то сумма выплаты составит 208.000, то есть в месяц примерно 17.300. Если на два, то вся сумма 256.000, в месяц по 10.660. На три года вся сумма 304.000, в месяц по 8,440. Помимо процентов есть ещё премии банку, страховки и много прочей лабуды. Также к некоторых кредитах за досрочное погашение снижают проценты (перерасчёт), а с других наоборот тебя оштрафуют. Если надумаешь брать кредит, то ВНИМАТЕЛЬНО читай ВЕСЬ договор, изучи распечатку, где указано сколько тебе платить и в какие сроки. Только после всего это бери кредит или отказывайся. Не знаю, как сейчас дела в банках обстоят, но в апреле 2014 я брал кредит с 19% годовых и то, мне это было не выгодно, но кредит был очень нужен.
Это значит, что кто-то на вас очень хорошо заработает: банк, страховая компания, менеджер =)
А вы получите мотоцикл.
На который с такими ставками все же легче накопить.
Да.
И еще.
Если предложат страхование жизни - агентское вознаграждение (читайте откат) банку будет примерно 70% от страховой премии, которую вы заплатите
Ваши глаза вам не врут. Семьдесят процентов.
Поздеев Вадим
Сумма ежемесячного платежа:
15 598 руб.
Переплата по процентам за кредит: 27 175 руб.
Итоговая переплата с учетом комиссий: 27 175 руб.
Эффективная процентная ставка: 34,5 %
это если на год и каждый банк (агент от банка) накручивает процент, под видом всяких срытых нюансов
ЗА 5 ПЯТЬ ЛЕТ ОТДАШ 2,5 МАШИНЫ 400 ТЫС РУБ.