Выбор автомобиля или мотоцикла
Посоветуйте что купить до 400000 тысяч? Выбор?
Если опыта нет - лучше не более 400-ки на первое время..
Дониёр Doniyor
Опыт есть. У самого passat просто запутался и то и другое хочу
Выбирая автомобиль нужно смотреть на несколько критериев.
1. Для чего нужен автомобиль?
Если возить попу по городу и детей в школу или сад, то нужен небольшой автомобиль Б класса (уровня Лады, Хёндай Акцент, Тойоты Короллы, Фольксвагена Поло или Опеля Астра); хотя можно и что-то очень экономичное брать, но это, если у вас в городе дороги идеальные (Опель Корса, Тойота Ярис, ДЭУ Матиз, Пежо 107 или Ситроен С1).
Если часто ездить за город, на большие расстояния, то разумнее взять авто побольше, потяжелее и покомфортнее (Мерседес Е класса, Опель Омега, Фольксваген Пассат, Тойота Камри, Ниссан Теана).
Если ездить на рыбалку, то стоит смотреть на Ниву, УАЗ Патриот, Мицубиши Паджеро Спорт и дороже, вплоть до Гелендвагена.
2. Финансовая возможность?
Разумеется, лучше взять авто получше, иномарку, но только в том случае, если у вас есть деньги её содержать. Брать новую или б\у иномарку на последние деньги (а особенно б\у) - сумасшествие! Да, класс езды в иномарках повыше, но и порядок расходов на авто совсем другой, особенно, если речь идёт о машинах высокого класса. Впрочем, тот же Мерседес W124 ломается редко, а в обслуживании незначительно дороже Лады.
3. Условия эксплуатации и регион проживания?
Жителям европейской части разумнее покупать европейские автомобили, так как тут под них больше запчастей и они дешевле.
Жителю Камчатки покупать Мерседес - абсурд! Во-первых запчасти придётся ждать долго и под заказ, а во-вторых они будут дороже, чем на японца.
Если вы живёте в глубинке, то покупка иномарки - вообще дело сомнительное, потому что жителю Урюпинска придётся ждать запчасть на любую иномарку месяцами, да еще и ездить за ней в город и хорошо, если не больше 300 км. А на чем ехать, если машина неисправна? Это - неудобство. Поэтому в этом случае разумно брать что-то наше, что можно ремонтировать молотком и матом у себя в гараже и на что запчасти есть везде и всегда и даже от трактора подходят.
Если у вас часто снег или плохие дороги, то покупка заднеприводного Мерседеса или БМВ нецелесообразна. У нас в городе сейчас лежит 5 см снега, мой Мерседес не хочет ехать даже на зимней резине.
1. Для чего нужен автомобиль?
2. Финансовая возможность?
Дониёр Doniyor
Мерседес для меня самый идеальный вариант, только знакомые пугают заоблачными ценами на запчасти.
чорную приору бери
Дониёр Doniyor
У меня уже была и он была последней. Хуже говна в мире больше нет. Даром не возьму.
Мотоцикл урал
Дониёр Doniyor
А если с психикой все нормально?
Киа рио б/у хорошая машина двухгодовалую с 1.6 мощностью 123 л. с. и автоматом
Дониёр Doniyor
Не сомневаюсь, но возраст еще 30 ти нет хочется че нить по молодежнее.
Дониёр Doniyor
Приведение с моторрром)))