Выбор автомобиля или мотоцикла

Как купить б/у автомобиль и не облажаться?

Есть задача: купить подержанную мазду 6 не дороже 600 т. р. и Ниссан кашкай не дороже 700 т. р., как не облажаться при покупке?
1-й вариант: выбрать для себя несколько источников поиска вариантов (авторынки, доски объявлений, друзья и друзья друзей):
- лично я всегда, если ищу сам, то ищу только на досках объявлений:
http://avto.ninja/ - указываем цену от 450000 до 600000, отмечаем марку "Mazda"
auto.ru - жмем "С пробегом", затем выбираем "Мазда", указываем цену от 450000 до 600000
avito.ru - заходим в раздел Авто, выбираем "Автомобили с пробегом", указываем марку и цену от 450000 до 600000
2-й вариант: заказать готовую услугу "индивидуальный подбор автомобиля"
тот же http://avto.ninja/ - кнопка "Подберите мне авто"
getnewcar.ru - оставить заявку в форме обратной связи
podborauto.ru - заказать обратный звонок
*)
*shved* ))))
Лучший ответ
смотри на автосайтах типа auto.ru irr.ru drom.ru - и далее с толковым водителем прокатись, посмотри достойные варианты --мы же все точно так же и смотрим и попадаем --тебе удачи и проверяй всё до мелочей, удачи
Сергей Куликов
Как вариант нанять человека, который набил руку в этом деле и которому можно доверять. Всяко дешевле выйдет, чем постоянный ремонт.
Убедиться в техническом состоянии и наличии всех документов. епт!
Bobojon Mukumov
гарантию попросить
найти путевый автосервис с грамотным автомехаником и кузовщиком
В авито, а так аозьмите с собой того, кто разбирается в машинах. Потому что с наружи может быть конфетка, а внутри куча проблем
Pavel Kozlov
загони на автосервис и на полную диагностику-не дорого будет, зато проверят на наличие покраски
за 700 сможете довольно молодую машинку купить. Тут причина продажи может быть только в состояние кузова и проводимых с ним работ.. смотрите на лкп, кузов и. т. п... техническая часть врят ли устанет за 3-4 года
Ирек Вафин
Доброго времени суток! Автомобиль нужно выбирать в первую очередь безопасный и практичный. Для правильного выбора автомобиля необходимо придерживаться определённых условий и критерий.

Авто необходимо выбирать по следующим параметрам:
1. Средства которые вы готовы потратить на приобретение авто (максимальный лимит), но не более того, оставить немного на непредвиденные расходы и страхование по ОСАГО или КАСКО по желанию. Ведь Вы сами понимаете, что это Ваш первый авто, покатавшись некоторое время Вам захочется его поменять на более дорогую модель или на порядок моложе.
2. Целевое назначение авто т. е. для каких целей и в каких условиях вы будете эксплуатировать приобретённый авто, например нужно определиться с кузовом авто (купе, седан, хетчбек, универсал, пикап, микроавтобус, минивэн, джип и т. д.). Ведь чем больше авто, тем больше у него мотор, а это увеличение налогов, расход топлива, заметно удорожание расходных материалов и т. д.).
3. Бренд, которым вы хотите и мечтаете управлять. Их огромное количество... Не бывает плохих производителей авто, бывают нерадивые водители. Но как показывает практика то для России лучше брать авто с "европейским " расположением руля т. е. левый руль. Хочется отметить, что все манёвры и обгоны совершаются с меньшим риском попасть в ДТП.
4. Цвет авто имеет одно из решающих факторов при приобретении. Как определили специалисты то есть определённая статистика аварийности от цвета. Например: чёрные, серые и зелёные возглавляют этот список, светлые и яркие цвета более броские и из-за этого они становятся более заметными в тёмное время суток или когда вы попадаете в зону плохой видимости (дождь, туман, смог и т. д.)
5. Обязательно смотрим документы и "чистоту" самого авто. Необходимо что-бы не было ни каких ограничений и обременений (банки, споры, залоги и т. д.), которые могут повлиять на регистрационные действия в РЭО ГИБДД, и пожалуйста перед совершением сделки не поленитесь проверить авто в (ФССП РФ, Федеральная служба судебных приставов).
Посмотрите полезное видео как не попасть при покупке автомобиля даже в автосалоне http://www.youtube.com/watch?v=aTQ2COyz_zU
Ищите обзоры проблемных мест (например https://autoexperte.ru/mazda-6-gh-s-probegom/), читаешь и при выборе обращаешь на них внимание. Если не уверены в своих силах лучше обратится к специалисту по автоподбору