Выбор автомобиля или мотоцикла

Выбор КПП первого авто

Хочу купить свое первое авто, но на механике не могу нормально ездить. Есть два варианта вариатор и автомат, но не могу выбрать, что лучше.
http://winkauto.ru/variator-ili-avtomat.html
Илья Тюков
б/у автомат имеет больше шансов на жизнь чем вариатор
ремонт автомата (гидротрансформатора) дешевле
вариатор тебе могут поменять на сервисе на ещё более убитый - знал я такой случай
кароче для новой тачки вариатор это нормально
для подержанной только гидротрасформатор
после покупки постарайся поменять масло в коробке, обязательно с промывкой всей коробки
в москве есть проверенный сервис, могу дать телефон. Не реклама.
Сам там чинил шкоду суперба на автомате - очень хорошо сделали. Но дорого. Вышло 15 000
Ruslan Kamchybek Uulu
Лучший ответ
Илья Тюков Спасибо за развернутый ответ, вот еще прочитал, что есть робот. Но не пойму, вариатор и робот это одно и то же?
по мне акпп и лучше японские, потом америкосские и затем немецкие акпп, на них с 80 года, то есть на авто от 2млн не экономят на роботах а ставят настоящую классику акпп с 6-7-8 передачами)), хотя у снохи тойота аурис с роботом и вполне отлично тянет с 2009 года
исходи из того, что гидротрансформатор будет жрать на пол-литра-литр больше на сотню, но прослужит скорее всего очень долго. Вариатор жрет в принцуипе меньше, но тысяч на 100-150 влетишь на замену ремня, а это дорого. Так что Б/у - только гидротрансформатор

кстати, оба типа - автоматы! И роботы - тоже.
Японский автомат.
Dossym-Aijamal Kuanyshbek
купите робот - он полюбому лучше классического автомата и вариатора.
вариаторы сейчас есть и цепные - по долговечности не уступают классическому автомату
если новая машина - вариатор, б/у - гидротранс. автом.
с вариатором на вторичке сложнее продать - будете сдавать в тр. ин.
еще раз! Я ЗА РОБОТ!! (хотя понимаю что вы смотрите на япов - но может развернетесь к немцам)
Дмитрий Чупраков почитал комменты шалуна - м-да....
робот - это механическая КПП с автоматической работой сцепления!! -он очень надежен! современные роботы от мэрса щелкают передачи со скоростью (по моему) 0,2 сек. -быстрее чем гонщик!
Автомат
Николай Лапшин
электромобиль без коробки передач
Игорь Красулин
ты зачем это скинул, что бы мы прочли и вкраце тебе рассказали?
Влад Кудым