Выбор автомобиля или мотоцикла
Бюджетная машина Посоветуйте машину в районе 600 тыс. Для семьи. Напишите ее плюсы.
За 600 сейчас ничего толкового не купишь. Для семьи из Ваз только ларгус. Газовская продукция соболь.
Ларгус.
VW поло седан - на данный момент пробежал уже 220 тыс км - без больших вложений (кондиц. заправляли, расходники), правда наша была одна из первых куплена, сейчас может качество уже страдает
vw polo sedan
достоинства: эргономика, салон, место на втором ряду, багажник, оснащение, курсовая устойчивость, подвеска, акпп, мкпп, шумоизоляция, руль, управление, отдых за рулем, мотор и надежность, внешность, соотношение цена качество
недостатки: 1 единственный предложенный мотор, втроем на втором ряду тесновато, отделка салона могла бы быть и помягче, звук двигателя в "гонке"
У тебя "есть 600 тысяч" или у тебя "есть 600 тысяч конкретно на машину"? Разница есть. Потому что если у тебя общая сумма сбережений 600 тысяч, то отложи из этого сразу 50 тысяч на КАСКО, 10тысяч на ОСАГО, 10 тысяч на набор автомобилиста и регистрационные действия. Если в твоем регионе еще не сошел снег, то еще и на зимнюю резину 30 тысяч отложи.
А впредь с таким вопросом приходи на сайт zr.ru, там есть подбор всех марок и моделей по интересующей цене, вот сейчас нашел 73 модели:
http://www.zr.ru/kupiauto/new/list/?dosearch=НАЙТИ&p_min=200000&p_max=600000&ep_min=0&ep_max=1000
Из всех них я бы взял либо Киа Рио в минималке либо Рено Логан, как самые современные из этого списка.
Еще надо понимать, что выгоднее брать автомобиль, сервисный центр которого рядом с домом.
Если ездить сколько км в год? Надёжные современные корейские машины, остальные и 100000 без огромных затрат сверху не проедут
Владимир Зайчкин
Ларгусы у таксистов на межгороде по 250-300 тыс км за два года проходят, что называется не поднимая капота, причём на газу.
у Ларгуса "лошадиный" аппетит, у "Собаль" о-о-о-очень слабая рама, да и передняя подвеска мозг съест.
Смотреть надо в сторону не очень уезжаных иномарок. "народный вагон" - Кадди, фиат лучше не смотреть-холодно и тряско. Форды всякие
Владимир Зайчкин
9 литров по городу жрёт Ларгус зимой, 105 л. с, при не агрессивном стиле езды. 19.5 литров по трассе, с семью пассажирами на борту и при скорости 180 км, при тех же пассажирах, но при скорости 100 км/ч расход 8 литров. Ничего лошадиного не видно. Обычный расход.
Ермек Байкенов
у меня а/м с 2.4 на вариаторе и полным прводом столько же расходует :)
Ермек Байкенов
и еще Suzuki SX4 1.6 120 л. с. автомат 9,5 город. Лада - "Граната лифтбек" с тем же двигателем ест гораздо меньше