Выбор автомобиля или мотоцикла

какую машину купить? говорят Daewoo Matiz не плохая машина экономная и не капризная как считаете стоит ли ее покупать?

Er
Erbol...
Купи "Оку". Для города - лучше не придумаешь. И приткнуться можно где угодно :)
Петр Татур
Лучший ответ
Erbol... ока давно уже есть устал с ней капризная то одно сломается то другое.
только новую
Разве, что задаром, с не слишком большим пробегом и при условиях предельно аккуратной езды. Ходовая для наших дорог - слишком слабенькая, двигатель - тоже "одноразовый".
-Не экономная (жрет как и обычная иномарка или ВАЗ с мотором 1,6)
-Ужасная вентиляция салона! вся пыль летит в салон, не понятно каким образом) уж не говоря о том, когда включена вентиляция...
-Жесткая, прочувствуешь каждую кочку на себе
-Слабая ходовка, если по городу - то служит долго, если вне дороги - то тысяч 10-12 отъездит и ремонт

+КРЕПКИЙ МЕТАЛЛ!!! посчастливилось мне "втюхаться" на нём в столб))) (я пассажиром был, не подумайте) - на скорости 40км. ч результат - треснутый бампер, слегка помятый капот, ВСЁ!
+внутри он на удивление просторный! при моем росте 186см - места над потолком оставалось еще сантиметров 5-6 + в ширину тоже просторненько, на уровне Приоры, Акцента)

в целом, я бы не стал покупать такое авто) минусов больше, чем плюсов...
В!
Вл@дик !!!
Матизка хорошая машинка. А брать... как средства позволяют...
Кузьмин Антон
В каком месте эта коробчонка для лягушонка экономная? 12 л. по зиме жрёт, а в обслуге порой дороже нормальных машин.
Андрей Карпов
Считаю, что не стоит. Экономии нет, безопасности нет, надежности нет, на лицо урод.
Tалгат I
Она совершенно не экономная. Люди почему-то думают, что чем меньше объем движка - тем ниже расход. Хрена с два! С маленького движка приходится снимать большую мощность, и он работает в режиме, далеком от оптимального. Плюс, у неё сечение большое - то есть, на высоких скоростях будет очень много жрать за счет аэродинамического сопротивления. Хотя на высоких скоростях её так шатает и кидает, что надо иметь стальные яйца, чтобы на ней разгоняться...
при мне заехал на сервис перед мной была на ремонте матиз по подвеске тягу поменять, мастер грит счас пол часа и всё,эти пол часа плавно переросли в 3 часа, я к этому мастеру тока и езжу он мой ваз делает настолько быстро что не успеваю пожрать в кафешке
короч не смог он выпресовать эту тягу там, неудобно все пришлось ему дохрена чо лишнего снять что бы добраться болгаркой
Alexey Kanaev
ДВС-капиталке не подлежит, стенки тонки у цилиндров.
не, матиз не надо, поговаривают не устойчив на поворотах. и называют за глаза бешеной табуреткой
Daniil Pavelko
Владимир Васенин Во-во... Именно "табуретка", а скорее - унитаз. Я видел, как у этого пердулетика на ходу отваливается стойка амортизатора от попадания колеса в ямку - думаю, водитель Матиза реально обкакался с перепугу! Хорошо, что колесо было заднее и скорость небольшая.
Только если длина коротких сидушек устроит.
Sardor Rasulov
Отличная машина, при аварии не надо тратится на врачей и даже не надо покупать гроб! Потому что при столкновении с препятствием чуть тверже пластикового детского ведерка она принимает форму гроба и тебя закапывают прямо в нем! Профит же!
Вл@дик !!! БРЕДЯТИНА)
вы бывали в аварии на Матизе? я бывал) на скорости 50км. ч в столб - треснул бампера и небольшая вмятинка на капоте! там хороший металл, так что не балабольте, мадемуазель)
Возьми Логан 1 Б/У 2012-13 года за 300-350к.