Выбор автомобиля или мотоцикла

что рациональней взять как первую машину?

На отечественные не смотрю, потому как хочу ездить, а не чинить её.
на года два-три, без ремонтов особо дорогих.
бюджет ограничен.
выслушаю благодарно ваши предложения.
За 100 тыр. и чтобы без дорогостоящих ремонтов-только ВАЗ. Их и берут именно для этих целей, ремонт перманентный, зато копеечный и на коленке, иначе они бы давно уже исчезли с наших дорог.
Алексей Маканов
Лучший ответ
Максим Овчаренко А японец разве не надежней за те же деньги?
рациональнее взять ту, которая в хорошем состоянии!!!! и может быть у вас такое редкость, но стоит поискать ухоженное авто, а не "кулибинское" овно!!!!
Я на ваз-2106 наездил 280 000 без ремонта, за 13 лет.
Юрий Лагутин
Максим Овчаренко да, слышал, что шестерка самая надежная из классики
брали новую?
Бильский Александр Что прям вообще без ремонта? Масло хоть надо в ней менять?
С таким бюджетом уважаемый даже смешно такие вопросы задавать с такими требованиями.
Toyota Corolla - мировая легенда. Как первое авто, ну просто идеальней и не придумать
хм, за 100К на три года без ремонтов? Только если ведро битое.
Тойота-Хохол! экономная, в ремонте проста, ДВС ссзади, проходимость как на джипе! да и сигналку ненадо, никто неугонит, 140км поёт аж волосы с головы сделают, и поседееш. ГАИ на неё не смотрят, с тебя взятки гладки! рекомендую!
Конкретная сумма. Для кого то бюджет ограничен и лимоном.
русское ведро!! Что бы научится ездить и что бы ПРОХАВАТЬ с самого низу все. За о потом будешь пылинки сдувать с новой машины!
я первой машиной брал фокус первый. Машина всем устроила. Ремонтов не было.
каку-нито япошку возьми... лансера или альмеру корейской сборки
Sergei Kovalenko
Максим Овчаренко И что за японца можно взять за 80к?
Максим Овчаренко Сколько служить будет?
Sergei Kovalenko тогда тебе все-таки лучше на отечественные пока поглядывать... и-то далеко не первой свежести
мазда 626 огонь!
Renault Logan .Вид конечно не очень но подвеска не убиваемая. для наших дорог самое то. и относительно не дорогой. и качественный. Зря от автоваза отказываешься. Купи новый и езди года два спокойно. запчасти дешевле в разы иномарок даже китайцев.
В В
Максим Овчаренко Кусается. Бюджет 80-100к
от бюджета зависит
Максим Овчаренко Ну скажем бюджет 80-макс100