Выбор автомобиля или мотоцикла

Вы согласны, что люди в России ездят на авто не соответствующему их уровню дохода?

К примеру вот некоторые авто в самой простой комплектации, но с кондиционером и зарплата человека в месяц, который может себе его позволить из учета стоимости авто не дороже, чем зарплата за 6 месяцев:

Toyota Corolla 759 000/6=126 500 руб
Mazda 3 907 000/6=151 167 руб
Hyundai Solaris 569 400/6=94 900 руб
Kia Rio 569900/6=94983 руб
Renault Logan 514 000/6=85 667 руб
Volkswagen Polo sedan 523 000/6=87 167 руб
Nissan Almera 525 000/6=87 500 руб
Lada Granta 383 400/6=63 900 руб
Daewoo Matiz 349 900/6=58 317 руб

Иными словами на Матизе должны ездить те кто зарабатывает около 60 тыс. руб в месяц. А у нас В России зарабатываешь 30 тыс. руб. в месяц, но ездишь на кроссовере дороже миллиона.
согласен, ездит на лексусе, зато в одних носках штопаных вторую неделю
Александр Окулов
Лучший ответ
как то не задумывался кто и как зарабатывает, а так сам купил очень давно первую иномарку-только благодаря своему желанию много работать, 2-3 работы и пожалте почти любое авто--БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ ОГРОМНОЕ )),естественно без кредитов и помощи по наследству.
Орхан Кулиев
кто и кому должен? моему уровню дохода, как раз, соответствует мой гофль. Именно потому, что ему нужно только ТО, бензин и страховка. За 3,5 года он мне больше никаких проблем не доставил
А была б у меня Приора какая-нить. Страшно представить даже.
Я на гранте...
Vladimir Vladimir
Почему за 6 месяцев не понятно. Почему не за год или 2. Я машину покупаю не на 6 месяцев и даже не на год. Езжу по 5-6 лет, Конечно если бы покупал Калину или от чего там сейчас тащаться Пприора, то точно без штанов бы остался
**
****** **********
Владимир Красиков потому что если машина стоит более 6-ти месячной зарплаты, то это не правильно, можно купить авто и за 2 годовалый доход, но это называется жить не по средствам.
Владимир Красиков + еще не спокойно будет за него (без КАСКО), а если авто стоит полугодовой зарплаты, то не так страшно, что его угонять или повредят.
Частенько.
Игорь Кольцов
Абсолютно согласен. Машина не по средствам - это компенсация за отсутствие постоянной любовницы.
Сергей Прасолов Точно? Не обманываете? Значит, я могу спать спокойно. У мужа и у любовника я единственная. Спасибо Вам. Успокоили
Так многие и живут не по доходам в чем смысл вопроса?
Алексей Зимин
В России кредит связан с обманом и его все жутко боятся. А вот на западе кредит - это нормальное дело. Все живут в кредит. И государство помогает людям всякими гос. программами. Например, дом можно купить в кредит скором на 20 лет под 4% годовых. Чем плохо? Пока ты накопишь, состаришься. А тут ты имеешь возможность жить в своем доме.
Люди рассчитывают так: "на жизнь нужно 10 тыс. рублей, на черный день по 5 тыс. рублей откладывать и за ипотеку выплачивать по 10 тыс. рублей каждый месяц". Когда так рассчитано, все нормально получается.
Ruslan Muhamedov
ну это норм))
Виктор Ермаков
Доход больше 300000 руб в месяц (я не утрирую, он не фиксируется, это на всю семью). Машина Range Rover Vogue с личным водителем (есть сомнения, могу фото в лс скинуть). Тогда стоил 4 млн. руб, сейчас дороже. И автомобиль определяется по доходу тогда уж за 12 месяцев. Словом "зарплата" вы ущемляете ИП.
Руслан Усманов
Владимир Красиков зарплата или доход, не важно. У Миллера зарплата в 104 миллиона в месяц. не имеет значения. по средствам живет тот кто не тратит на авто более 6 зарплат. к примеру знакомый при доходе миллилион в месяц купил крузака 200 и я считаю что это адекватный подход к делу.
Моя машина стоит с салона новая меньше 3 зарплат.... И нет, я не хочу в 2 раза дороже купить по этому правилу - даже эта тачка меня напрягает, маслы-шмаслы, ремни - колодки, и бензин тот самый
Какой русский не любит быстрой езды. Жить по средствам глупо вот проездишь ты всю жизнь на матизе а на старости лет если доживешь будешь вспоминать как болели ноги в коленях и спина от этой табуретки ) а кто то вспомнит крутой вираж и когда адреналин бьёт в мозг. Есть категория живущих правильно и тех кто хоть как то пытается удовольствие от жизни получить
Петр Волков
мне по фиг я в танке в чужой кошелек не заглядываю и вам не рекомендую пусть учаться на своих ошибках нах эти побочные проблемы
В К
Владимир Красиков я тоже не заглядываю, по собственному опыту жизненному, когда по молодости мой авто стоил 2,5 годовых зарплат, я бегал по ночам к окну, а когда в зрелом возрасте мой авто стоит не более полугодовой зарплаты, я сплю спокойно.
что за хрень ты написал?? а ты не подумал что хорошие машины покупают не только с своей з/п, пол суммы батя подкинул, где-то подарили, где то отдолжил... Возможно в кредит взял, а у чела хата которая на съеме стоит... и он кредит с хаты отдает...
у меня товарищ на работе купил x-trail за миллион с зарплатой 17тыс +- 2-е накопил! правда живет очень скучно и деньги никуда не тратит
Владимир Красиков лет 15 копил наверное. 17-4(коммунальные платежи) -8 (еда) =5 тыс. 1 000 000/5000=200 месяцев или 16,7 лет
Ещё одна особенность России — это огромное количество таких вот индивидов, которые любят других поучать и наперед за всех всё знают. Захотят, залезут к вам в кошелёк и фыркнут, захотят, без мыла в жопу залезут.
И всё считают-считают чужие деньги, и за всю страну переживают сутки на пролет. Пережитки социалистической идеологии.
Если человек зарабатывает 30К и передвигается на кроссовере — это его дело, нех твоему носу в его кошельке делать. Хочешь кататься на матизе — покупай матиз и радуйся.
Владимир Красиков никто никого не поучает, неужели если человек живет лучше и спокойнее это плохо?
Согласен, я ребенок ничего не получаю, а еду по городу на велосипеде.
Да это не логично...
Erema Erezhepov