и с каким двигателем: woltfagen golf 7 с двигателем 1.2 турбо (105л. с) или Skoda octavia 1.2 турбо (105 л. с) или 1.4 турбо (140 л. с) или вообще без турбины брать?
Нужна резвая Машина с небольшим расходом топлива, и не проблемная
Выбор автомобиля или мотоцикла
Подскажите какое авто выбрать
1,2 очень маленький объем. Хотя при этом очень шустрый. Ездил на Йети с таким двигателем, оооочень удивила динамика. Ожидал что будет овощ, а нет!!! Конечно не спорткар, но вполне бодро. Вот только вызывает сомнения ресурс этого двигатель. А 1,4 уже другое дело, динамика еще лучше, но этот двигатель выпускается уже довольно давно и зарекомендовал себя неплохо. Нужно понимать что любой турбированный двигатель очень требователен к качеству топлива и масла. За ним нужно следить, в противном случае ремонт очень дорогой. Но двигатель на автомобилях ВАГ (VW, Skoda) полбеды. Обрати внимание на коробку, если будешь брать с механикой, то все ок. Если берешь новую машину с гарантией, то тоже все ОК. А вот если берешь б/у с автоматом, то скорее всего на этой машине будет стоять коробка DSG (если быть точным, то это не автомат а робот) Коробка очень технологичная, быстрая, расход на ней даже меньше чем на механике. Но есть минус - очень не надежная и жутко дорогая в ремонте. Короче прежде чем брать авто WV или Skoda нужно очень хорошо изучить их особенности.
понимаю турбовые только от большего литража.. в вашем случае атм будет надёжнее рулить)))
Шта?))) woltfagen?))))
Турбо с маленьким объёмом - деньги на ветер! Бери атмосферник, к примеру, opel 140л. с. и будет тебе счастье!
Фольц- шкода 1.4 турбо!!!!
Если будете брать новую и продавать после 100т. км, то можно и с турбиной. Если Б/у - нафиг. Шкода или ФВ - пофиг, концерн один, отличия в основном эстетические.