Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему многие унижают Renaul Logan, а в то же время многие его хвалят ?

Кому не нравится Логан, плиз, напишите причины, чем именно он вам не нравится.
Экстерьер? Интерьер? Материалы интерьера? Управляемость? Какие-то технические проблемы? Что вам не нравится ?
Интересны мнения, потому что уж очень они разные.
Мало ли кому что не нравится. Есть такие, у кого вообще машины нет, а туда же - обсуждают :-))) И не только машины.
В основном претензии к Логану по внешнему виду. Правда, после рестайлингов его довольно-таки неплохо исправили. Вообще машинка очень надёжная и для наших дорог подходящая.
Ильдар Ибрагимов
Лучший ответ
Виктор Леонидович Бардасов Внешность Логана часто обсирают, но он выглядит гораздо лучше всяких там матизов, нексий, ланосов, чансов, гранд, калин, гетсов, меганов 2 седанов, симболов, разных ниссанов и кучи примеров ещё можно привести. У него вполне пропорциональные формы, да, сквадраченные, но он далеко не уродец. Но почему-то другие уродские машины не так обсирают. Как-то не справедливо.

P.S. я НЕ владелец Логана, просто задрало
Мне название и цена не нравится, а за 250 рублей взял бы новый и гонял, забив на чьёто мнение.
Костя Усенков
Этот драндулет можно унизить? ))
Машина не человек, унизить её нельзя.. впрочем можно занизить.. или опустить.. но это уже извращение.. так же как и считать что железку можно "унизить".
Возможно вы хотели узнать, почему кому то не нравится эта машина, а кому то нравится? Тогда всё просто. Нет 2 людей кому одинаково что то нравилось бы. Но тут ещё один момент, Рено Логан это "бюджетная" машина, понятно что всех она устраивать не может.
Влад В.
Виктор Леонидович Бардасов Да, под понятием унизить я имел ввиду оскорбляют, хают, поливают грязью. За что? Всем известно, что машина надежная, не дорогая, с хорошим клиренсом и багажником, но народ обсирает её не понятно за что, часто из-за внешности, хотя внешность у него нормальная, есть более убогие авто на вид. Почему же получая за неболишие деньга автомобиль подходящий под основне требования большей массы, его при этом осбирают...
Хороший, но бюджетный автомобиль (соотношение цена-качество наиучшее на данный момент среди бюджетников), со всеми отсюда вытекающими недостатками. Читайте сравнительные тесты ЗА РУЛЕМ.
Линар Мифтахов
Логан-1 не нравился, почему?:
1)Интерьер - скучная торпеда, скучный салон, пластик дешевый...
+но просторный!
2)Экстерьер - не нравился совсем... слишком страшненький казался мне)
3)Слабоватые двигатели..

Логан-2 = понравился!
1)Интерьер стал красивым и приятным)
+и остался таким же просторным)
2)Внешка стала намного симпатичнее!)
3)Надежность осталась такой же - неубиваемая машинка))

*в целом - Логан = блестящий пример того, как должна выглядеть и стоить иномарка одного класса, с Совершенным отношением "ЦЕНА=КАЧЕСТВО")
Pirate_Station Вовка
Не устраивает дизайн, не люблю автомобили класса B, дешевый пластик, слабые двигатели... Единственные плюсы - простота и надежность. Как аналог, но других размеров, с нормальными двигателями- тойота камри в начальных комплектациях. И то не устраивает управляемость. Сейчас буду года три тестировать новый мондео, параллельно с камри v50
Машина как машина, не лучше и не хуже другой бюджетной повозки.
на вкус и цвет даже фломастеры разные.
просто не нравится
Саша Куцак
У меня Логан 2009 г. Двигатель бензин-1.4 Слабая динамика. В мороз даже утеплив двигатель одеялом в салоне прохладно. Не прогревается двигатель до рабочей температуры. Нет возможности закрыть решетку забора воздуха на радиатор. Других замечаний нет Хорошо тянет прицеп
Игорь Фёдоров
Логана ругают те, кто на нем никогда не ездил, и те которые завидуют обдадателем авто которое почти не ломается, если владелец сам не полезет куда лазить не нужно, я долго собирался его купить, а теперь ненарадуюсь, при поездке в деревню за 800 км, расход по трассе около 5 литров, кто не верит, это его личное дело, по деревне ездил по грязи за грибами и ягодами, едет пока не сел на мост, толкнули двое и поехали дальше даже цепи не стал одевать, картошки и овощей привез столько, в Волгу точно невлезло бы, так что никого неслушай, авто на 5+
Сергей Быстров
А это всякие зажравшиеся чудаки и планктон на кредитных солярисах пишет. Забей, нормальная машинка. И подвеска неубиваемая
Leo Leon
Логан - машина для прагматиков. Надёжный автомобиль на каждый день. Ну а мнения... есть люди, для которых все машины, стоимостью до 1.2 млн. руб. бюджетные, а значит не пристижные. Есть те, кто не уважает механику в принципе. Да и вообще... марка Рено для стариков - так принято считать в обществе, а стереотипы общества сильны.
это глупый спор как о механике и автомате.
унижают молодые, хвалят те кто постарше
У меня логан с салона первые 5 лет только масло менял . никаких проблем с машиной нет отличная тачка.