Выбор автомобиля или мотоцикла
Извините, что не по теме.. но важно именно мнение мужчин (про алкоголь)
Можно ли считать алкоголиком мужчину который в сутки выпивает 100-150 гр водки (вечером за ужином) Каждый день....
Он однозначно АЛКОГОЛИК. Любой системно пьющий человек является алкоголиком, как бы он себя при этом не называл! Обычно в таком случае говорят "Я человек пьющий. но не алкоголик! ", но это самообман.
Я сам однажды чуть не спился таким образом, а началось все с того, что жена притащила домой с виду безобидный "Бальзам Биттнера" и сказала, что "В телевизоре сказали, что очень полезно ежедневно выпивать его по 50 грамм". Началось все с ежедневных 50 грамм в обед. Затем эти 50 грамм переросли в 100, так как 50 грамм уже "не брало". Затем в 150. Затем я начал выпивать банку крепкого голландского пива с утра. Затем и вечером выпивал с друзьями, а таковых друзей-выпивох нашлось море. Потом я понял - что спиваюсь, хотя всегда пил "культурно" и не дешевый алкоголь - И ЗАВЯЗАЛ, НАХРЕН! С 1997 года - не выпил ни одной капли, даже в виде лекарства. Тех, кто изготавливает и продает алкоголь - нужно расстреливать на месте.
если он не может от этого отказаться то да...
Если после 50, то нет. Уже не привыкнет,
Некоторые становятся алкоголиками по собственной тупости, замещая собственные нейромедиаторы организма, всякими хим. веществами поступающими извне, в том числе и алкоголем. В итоге организм перестаёт вырабатывать свои, а заставить его опять делать это весьма тяжело. Так что 150 грамм для "здоровья" каждый день придуманы как раз такими алкашами, для оправдания своей тупости.
если человек выпил 100рг водки на ужин после работы и он алкоголик, то те кто дуют по 2-5 бутылок пива или энергетика за вечер наркоманы, часто вижу с балкона как такие шатаясь лезут домой вечером
Максим Лапшин
Дело в том, что каждый день...
Алкоголизм, это зависимость прежде всего. Взять тех же французов или итальянцев. Они в сиесту (рабочее время) выпивают, но их то алкоголиками не считают.
Maikl Stelmax
Вот блин... Зачем такое говорить? Я теперь хочу с итальянцами работать )))))
Встречный вопрос. Если он выпивает 100-150 гр. водки и он алкоголик - человек - выпивающий 2 литра водки в сутки - это кто?
Максим Лапшин
Ваше мнение какое?
Да.
Если так рассуждать, то мы все алкоголики.
Максим Лапшин
Вы пьете каждый день по 100-150 грамм?
засуньте бухло и курево себе в ЖОПУ. не приму и за 10 миллионоф.
Можно, он уже развил зависимость. Осталось только прочитать ему нотации или попробовать спрятать водку, как он сразу начнёт проявлять агрессию и неуважение.
Максим Лапшин
Но 100 грамм, как бы это совсем мало...
Если он может пропустить этот ритуал то не алкоголик. Если не может то алкоголик.
Почему человек который принимает наркотики один раз в сутки считается-наркоманом, а человек который раз в сутки принимает 100-150 водки не считается алкоголиком?!?! ведь он так же зависим от алкоголя!!!! Думаю что не можно, а нужно считать и как то решать эту проблему.