Выбор автомобиля или мотоцикла
Помогите подобрать машину! В общем. Мне 18, нужна машина до 300тр (Не больше).
На авторынке
В премиум сегменте можно смело брать:
Мерседес W124 или W210 ...если найдешь неубитым. Убитый Мерс лучше не брать, тогда разумнее брать мерс постарше.
Очень неплоха будет Тойота Камри 20 или 30.
Можно посмотреть на Ниссан Максима QX
Очень интересная будет БМВ Е34: https://www.youtube.com/watch?v=NEE9BAyBomo
Можно найти отличный Опель Омега Б, но только не стоит брать 2,5 литра, у них подвеска не выдерживает наших дорог из-за большого веса мотора, у вас просто колёса разъедутся в разные стороны.
Можно посмотреть на Пежо 605 и еще на Фольксваген Пассат.
Все эти автомобили достаточно надёжны, неприхотливы, ремонтопригодны и главное - комфортны!
Из Б класса есть смысл смотреть на: Хёндай Акцент, Опель Вектра, Фольксваген Гольф, Мицубиши Каризма или Ланцер, Мазда 323 или 626, Тойота Королла или Карина. Идеальный вариант: Мерседес W202 - хорошее, крепкое, надёжное авто, с отличным комфортом и доступными недорогими запчастями: https://www.youtube.com/watch?v=Q9ykkc3o-KM.
БМВ Е36: https://www.youtube.com/watch?v=Y3mseiaZWjU
Из поэкономичнее: Хёндай Гетц, Опель Корса, Тойота Ярис.
Можно посмотреть на Ниссан Максима QX
Калина Гранта - почти новые
Юрий Моргунов
Калина и Гранта, как по внешнему виду меня не очень устраивают. Не смотрятся так сказать
Приору возьми
Юрий Моргунов
Тоже хороший вариант. Спасибо за ответ
предпочтения какие? Джипы, кроссоверы, купэ, отечественные, иномарки, старый хлам 1980 г. типо БМВ " для понтов", универсал может холодильники возить.... и т. д.
Юрий Моргунов
Ну знаешь. Как бы и Джипы и Кроссоверы очень нравятся, но все же как то хотелось машину для понтов (Сам понимаешь, 18 лет). Но тот же BMW у него обслуживание очень дорогое. Mercedes тоже дорог в обслуживании
Эмир Тайтубаев
Про мерседес и бмв забудь, в него надо будет вложить еще столько же, там и налог и страховка очень все дорого с твоим то бюджетом в 300) к примеру, передние фары стоят в районе 50к.... У меня первое авто был ВАЗ 2105, во первых и не жалко, учиться ездить самое то, во вторых запчасти дешевые на каждом углу, и она всегда на ходу, Мне когда было 18 лет, я думал не как бы понтонуться, а как бы не попасть в дтп, и научиться ездить, понты в 18 лет не нужны, разве чтоли пополнять сводки дтп
у меня Нексию покупай-зверь а не машина!!! три года зимой и летом где только не был и нихрена ей не делается!.
Возьми ВАЗ 2114-2115 пацанскую, сделай посадку, спили пружины, наглухо затонируйся, сними глушитель с неё, затонируй фары, поставь литьё, шильдик BMW на капот и шильдик Мерседеса на багажник и все нормальные девки твои будут. А тупые сучки которые живут на уровне 17 века и которым ты сам не понравишься они и на Линкольн не поведутся!
Юрий Моргунов
Было в планах 2114, сделать турбо и внешним тюнингом занятся (Бпан типо). Вот. Но почитав в интернете я понял, если я влечу на ней хотя бы даже на 50км\ч меня разнесет по салону как нехер
купи осла
Да, действительно, все от предпочтений зависит. Кто-то купит Ладу, кто-то Бэху, кто-то древний Марк-2(Тойоту). Хотелось бы конкретики из предпочтений: вид/надежность/возраст/ит. д.
Лично я Тойотовод, ездил более чем на 30 разных авто в экстремальных режимах, и остался верен Тойоте.
У всех авто есть свои минусы, но за 300 штук из достойного и надежного - японский автопром. За эти деньги немцы будут нещадно сыпаться (хотя хорошо валить), американцы - сомнительные конструкторы (но запчасти не купить), англичан просто не взять на ходу (но владельцы не здороваются днем, так как утром они уже виделись в автосервисе). Про китайцев из фольги говорить не буду (хотя движки у них по большей части слизаны с японцев, и потому вполне надежны. Но ездить на китайце - печаль), Французы - терпимый некрасивый, но довольно приемлемый вариант для жоповозки. Остаются еще русские помойки с болтами, и тут дело вкуса. Можно взять достойную вазовскую помойку хорошего года выпуска аж с 16ю клапанами XD но это тупиковая ветвь эволюции автопрома для пенсионеров (простите за оскорбление чувств верующих). Просто подомной эти ведра ломались чаще, чем все остальные ТС при том, что процент русских авто в моем стаже не больше 7%
Кстати, забыл про корейцев. Опыта мало, прокатился только на нескольких моделях (Солярис, Сидд и Туксон). Но Солярис 1.6 порадовал. Боком не валит, в салоне сверчки, панель деревянная. Но с горочки 200 едет, вполне приятен в управлении, багажник достаточно большой, и за 2 тысячи км. личной эксплуатации ничего не сломалось/перегрелось/изменилось. Хотя защита двигателя пыталась отвалиться после поездок по умеренному бездорожью, но 5 минут на яме, и все на месте. И цена слегка б/у примерно в бюджет вкладывается.
Шевроле Лачетии, прокатался 5 лет тьфу тьфу тьфу никаких проблем
toyota altezza,subaru forester
Юрий Моргунов
Тайота крутая машина, не чего не скажешь. Я бы взял. Но, проблема в том, что ее нету в нашем регионе. Поэтому если все таки глаз упадет на нее, придется ехать в другие регионы за ней, что крайне вероятно
Мазда, посмотри на авито, афигенные)
Юрий Моргунов
Смотрел. 3 приглянулась