Выбор автомобиля или мотоцикла
Стоит ли покупать сейчас Tayota mark 2 ( 90 и 100 кузов) или Tayota Cheser в хорошем состоянии ?
Стоит ли покупать сейчас Tayota mark 2 ( 90 и 100 кузов) или Tayota Cheser в хорошем состоянии? кто что знает про них напишите . Всем спасибо )
Никого не слушайте, берите. Это очень надёжные и комфортные машины.
Сам 5 лет на Марке откатал, когда в ЕКБ жил.

Николай Nnn
Спасибо тебе, дал мне еще большей уверенности )
были в 90 и 100кузовах кресты с 2.0 и 2.5 но покупал в 4и 3 года )0,после 2 лет обычно продавал и тогда в Москве на пушкинской набережной до 2001 года были тусовки праворульщиков и именно тойотасан)), короче авто с v6 очень надёжные и убить её надо приложить максимум усилий (.смотри на drom.ru auto.ru---,и если бы покупал то опять же выбрал марк Х, в последнем кузове вообще суперовое авто)))
Стоит, если конечно найдёшь в хорошем состоянии: -))
нет, Серега, эти ведра будут тянуть из тебя деньги и силы.
Если тебе ездить - возьми логан за теж деньги.
Такие кузова сейчас есть только в среднем, плохом и утильном состоянии, если кто-то утверждает, что у него такой автомобиль в ХОРОШЕМ, то он как минимум врун и хочет напарить вам хлам.
На 100-ом (105, 4вд, 2.5 литра) откатал 3.5 года, брал уже с трех годовым пробегом по РФ. Сейчас друг на нем ездит уже 6-ой год, ни одного нарекания по двигателю, только стартер поменял. Машина 95 года, налог всего 1800 в год.
Николай Nnn
Спасибо тебе, только взбодрили меня и дали еще больше мотивации )
В наше время правый руль-это извращение, мазохизм, тем более старые, умотанные модели
ЭТО ТЕБЕ К МАРКОВОДАМ НАДО . В ГРУППЕ В КОНТАКТЕ НАЙДИ ИХ И СПРОСИ ПРО ТАЧКИ . У МЕНЯ ДРУГ С НОВОСИБА МАРК 2 В 90 КУЗОВЕ ПРИГНАЛ ТУРБОВЫЙ . ВОТ РЕАЛЬНО АППАРАТ . ЛЯЖКИ МОДНО ОБОСРАТЬ . ЕСЛИ ОВОЩЬНОЙ ХОЧЕШЬ ТО ЛУЧШЕ НЕ БРАТЬ
MARKовка, конечно, тачка супер, но в хорошем состоянии найти будет трудно. Все с гнильцой или затюненные. А ещё может распил попасться, вот это вообще hujowo.
В хорошем состоянии их мало и стоят дорого. в убитом состоянии их много, а восстанвливать по деньгам получается дорого. По поводу гнили-так её и не нашёл, хотя под днищем бывал не раз. В своё время проездил на марке самурае 6 лет. ни разу не подвёл. по всем параметрам хороший автомобиль. до марка были машины и после него. 2.5 расходует бензин, как двушка - проверено не только мной. но в 10 литров не уложишься никак. запчастей на дальнем востоке много и они не дорогие. мягкая подвеска, но не премиум клас. у меня был трамблёрный, 180 лошадиных сил, намного сильнее своих собратьев-VVTI-проверено многократно, и не только мной, но при том условии, что свечи менять менять каждые 5 тыс, бронепровода, фильтр толивный, сеточку на бензонасосе, фильтр воздушный, каждые 10-15 тысяч делать прочистку топливной, все масла и т. д. и он будет действительно хорошо ехать (делал всё тоже самое на прогрес-VVTI-чуть не дотягивает с места. а так тоже хорош). у марка красивый внешний вид, особенно на хороших колёсах и в обвесе-притягивает взгляды (много вариаций тюнинга). правый руль, а что правый руль- я не имею суперспособностей и нормально умудряюсь ездить. хотя на левом тоже умудрялся ездить. у марков до двухтысячных годов -слабые шаровые, либо менять раз в год дешовые, либо поставить оригинал и забыть. Бывает заливает 5, 6 цилиндр, устранить несложно, да вообще в машине всё можно делать своими руками, не обладая особым даром-интернет в помощь. Кто-то скажет задний привод, решение проблемы-хорошие зимние колёса и режим SNOW-троганье со второй, на крайний случай мост лсд или взять вэдовый. Приятный дизайн салона. особенно турер С или ВИ комплектация. В общем неплохой седан за небольшие деньги, НО НЕ СТОИТ ЗАБЫВАТЬ, ЧТО МАРК ХОРОШ, ЕСЛИ ДЕЛАТЬ СВОЕВРЕМЕННОЕ ТЕХ. ОБСЛУЖИВАНИЕ и НЕ СКУПИТЬСЯ НА ВНЕШНИЙ ВИД И САЛОН. ЕСЛИ ТЫ СТУДЕНТ ИЛИ НАЕЗДНИК и У ТЕБЯ НЕТ ОСОБЫХ ДЕНЕГ СВОЕВРЕМЕННО ОБНОВЛЯТЬ ИЛИ ЧИНИТЬ СВОЕГО КОНЯ, ТО МАРК КЛАССНЫМ-ДЛЯ ДУШИ НЕ БУДЕТ, А БУДЕТ ОБЫЧНЫЙ, УСТАВШИЙ ДРАНДУЛЕТ, КОТОРЫЙ ПОСТОЯННО РАЗДРАЖАЕТ СЛАБЫМ РАЗГОНОМ. ИЛИ СКРИПОМ ХОДОВОЙ. БУДЕТ ЗАНОСИТЬ НА ЛЫСОЙ РЕЗИНЕ И Т. Д. ПОЭТОМУ, ЕСЛИ ДЕНЕГ НЕТ, СТОИТ ВЗЯТЬ АВТО ПОЭКОНОМИЧНЕЙ. А вообще каждому своё, все машины для разных целей и по своему хороши. Наверное после этого напишу отзыв про марк. ВСЕ удачи.
держу марк 2 90 кузов с трамблёрным движком. Взял за 300 тыс. и вложил 170 тыс. Теперь вообще не парюсь и езжу. Почему такие деньги отдал за вложение, потому что сам не ремонтирую и гаража нет. Но когда менял по той же ходовке, то можно было и не менять спешно. Тойоты 90-ых долго хромают в отличии от современных одноразовых авто. Но я как услышу скрип в подвеске так сразу в автосервес. Такой вот я. Езжу больше года и машина только положительные эмоции приносит. Продавать не намерен, очень нравится. Только найти живой девяностик очень сложно, поскольку на хороших марках ездят. Вот как я))) А без вложений если брать марковника, то лучше у знакомого за который марк ты всё знаешь. Если нет, то по любому вложиться надо будет. Главное чтоб днище не было гнилое и двигатель масла не гнал и был приёмистый. А так говорю, что перетряхнуть ту же ходовку можно не спеша, так как эти машины не ломаются в одночасье и долго хромают)