Выбор автомобиля или мотоцикла
Хочу к лету прикупить копеечку. За сколько можно взять на ходу ВАЗ 2101? Каковы типичные поломки этой модели ?
Ездили ли вы на данной модели? Что можете сказать про нее? Очень нравится данная модель своей простотой и дизайном. За сколько рублей можно ее взять на ходу ?
Уточни к лету какого года. Одно лето уже прошло, а вопросы нет.
Артур Королев
сейчас шестерку в городе неплохую продают за 20 000, но у меня даже такой суммы нет. Единственный косяк - это гнилые пороги....
Взять даже даром можно, но нужно ли - найти копейку в хорошем состоянии не реально - по сути все время что она у вас будет вы будете ее ремонтировать, то одно отвалится то другое потечет то карб чистить надо
За 25-30 тыс. руб . можно взять. Помониторить сайты с авто, почитай что пишут хозяева...
в таком возрасте уже ВСЕ поломки будут ТИПИЧНЫМИ)) а какая попадется - зависит от ваших знаний и удачи
езжай на украину, там в хорошем состоянии много копеек, даже 412 катаются
цена - две бутылки водки. Поломки всего две: 1) Полностью сгнила 2) Не ездит
кузов искать не гнилой, а остальное делается.
Главное смотри крепление задней поперечной реактивной тяги к кузову, а так же пороги снизу - причём первым делом - если не ржавые и не вареные тебе крупно повезёт - значит кузов крепкий - раньше железо качественное использовали - и если зимой на ней не ездили - покупай! Всё остальное ремонтируется гораздо дешевле - а двигатель можно хороший найти и купить тысяч за пять - коробку за три тысячи !
У этой модели нет типичных только для неё болезней.
Просто у нас в стране она уже начала выпускаться, как устаревающая модель фиата, а ныне - это просто раритетный заднеприводный автомобиль с карбюраторным впрыском топлива. Модель была достаточно удачной.
Поэтому, при покупке такого автомобиля надо понимать в каких руках он находился до этого момента, в каких условиях эксплуатировался.
Про такие машины ещё говорят, что когда выбирают, то покупают кузов. Остальное - в этой машине не так существенно влияет на затраты.
Из-за старости машины, проблемы всё равно будет вылезать, как у любой старой вещи.
гнилую за пять можно взять, а потом ее варить пол года
За сколько бы не купил, еще тысяч 30 на всякий случай иметь нужно.
от 20ти тысяч, поломок может быть море, зависит от состояния.. болезнь -шаровые опоры, крепление поперечной реактивной тяги, коррозия и т. д
Есть такое понятие усталость металла, когда метал очень устал, и не прочен, и за по истечении лет, металл выработал свой ресурс прочности. тем более если сгнила и движок в хлам то прежде чем в нее сесть и разогнаться хорошенько надо перекрестится а потом только разгоняться и садится за руль. вообще машина в нормальном состоянии стоит не дешево. думаю тысяч 25000 придется выложить, что б потом пирожков и за дтп не было.
10 т. р