Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему у большинства такое заблуждение по поводу производителей автомобилей?
Немцы и Японцы ни туда ни сюда. Французы недомашины. Корейцы вообще неизвестно что. Китай и Ваз вообще в список можно не заносить. А может самый лучший это общественный транспорт?
Потому что в 2002 году автопроизводители сговорились делать одноразовые машины и качество авто упало не то, чтобы просто заметно, а просто катастрофически. Делать надёжные автомобили попросту стало невыгодно, рынок перенасытился и люди не покупали новые машины. Поэтому решено было зарабатывать на запчастях.
На сегодняшний день тенденция следующая:
Все немцы страдают хреновой электроникой. Чаще всего выходит из строя проводка и датчики больше из-за воздействия агрессивных сред. У 5-ти летнего БМВ Х5, к примеру, нахрен сгнивает вся проводка идущая к датчикам под машиной, а сами датчики просто разваливаются... рассыпаются. Ну и подвеска... Ауди, БМВ - вообще алюминий на одну яму, у Мерседеса пневма летит из-за пыли и песка (у них-то в Европе улицы шампунькой моют, а у нас?).
Японцы просто опустили надёжность сэкономив на количестве и качестве металла.
Китайцы - молодцы... Та же Джили куда поинтереснее ВАЗа будет.
Корейцы раньше делали толковые машины, сейчас они ну чуть лучше Китая собирают.
Французы... остаются французами. При относительно невысокой цене самой машины, ремонт француза всегда будет вдвое дороже, чем корейца.
Американцы собирают Опель.
АвтоВАЗ что бы не собирал - всё купят, потому что дёшево... так какой им смысл делать машину лучше? Если сделать лучше, то надо делать дороже, а кто купит Ладу по цене Тойоты? ..даже, если она будет такой же по качеству? Это так же, как было с Волгой - стоила она дорого (как бюджетная иномарка), только никто не мог понять "за что? "... ИМХО в бюджетной иномарке за те же деньги был ГУР и кондёр... а в Волге нет.
Американцы собирают Опель.
Валера Денисевич
американцы собирают Опель? насмешил)))
сколько денег у того кто так типо рассуждает ???все марки авто по прежнему собирают и делают на отлично, и прежде всего зависит от того человек имеет и с чем сравнивает, а критиковать у нас в союзе всегда могли лучше всего!!!! достаточно спросить что имеет человек на сегодня ???и тогда понятно почему он рассуждает о машинах которые стоят чуть дороже что это гав..
а вы думаете нормально менять машины каждые три года?
Abay Sabyrgaliev
Три года - слишком мало . 5-9 лет- нормально .
Не слушай большинство, оно мало когда разумом отличалось.
Бери новую, катай три-пять лет и продавай. И опять по кругу. Марки намерено не указываю, без разницы какую, хоть китайца, хоть монгольца. Раз навязали такие правила, то и играть по ним нужно. Философию оставь философам.
Про ВАЗ ты загнул, сейчас неплохое качество машин, например Приора не уступает по качеству Фольксвагену Поло, произведённому в России, а при разгоне Приора его рвёт. У меня есть двенашка Ваз 2112, за всё время использования проблем не возникало, ей почти 10 лет. Заменены задние амортизаторы, сцепление и всё. Вот и думай. Ещё ремень ГРМ менял.
телегу бери