Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему народ не любит Российскую сборку иномарок?)))

Игорь Чугай
Сделал дело, иди беги, пей водку смело:))) Бля тут не закрутил, а итак пойдет...
Александр Артамонов
Лучший ответ
когда приобрёл первую японку с правым, тогда кроме жигулей, волг и старых москвичей ничего не было.. в наше время когда с 2004 года началась наша сборка и уже были только авто собранные с родины происхождения, то есть не испытал прелести нашей сборки, наверное всё таки есть отличия и у человека если есть эньги -он будет покупать оригинал, в других вариантах когда денег не много-мозх человека так устроен -что он купит что есть и будет гундеть и придираться до последнего к не такой сборке.. винить только производителя а не своё паршивое отношение к авто!. то есть сборки плохой нет-есть негативное отношение к любому авто такого водятла.
Игорь Чугай абсолютно солидарен!)))
добрый день, дядь Андрей)
Как по мне, так всё-равно, кто гайки закрутит: русский, китаец или японец. Главное, чтобы сами гайки были из качественной стали.
Виктор Касилов
Игорь Чугай вот некоторые меня убеждают, что в РФ даже гайки не такие!))
слабо верится...
потому что используют дешёвые комплектующие. посмотрите износ передних тормозных дисков к примеру у чистого японца и нашей сборки
Или это простое "недоверие" и самоубеждение, что сборка РФ - хуже
А разницы нет никакой.
Кто сказал? А чё же все тогда на них ездят? Машин, именно из-за границы сейчас у нас на дорогах процентов 10% Этот рынок сдох давно. Всё остальное свое, родное.
Игорь Чугай никто не сказал))
просто наблюдаю такую тенденцию - хаять российскую сборку, при том если проанализировать, то она мало чем отличается от оригинальной-то...

ну быват, болты не докрутят)))))))
в Аутлендере вообще разницы не нашел..
Каждый представляет самого себя на том конвейере. Дальше, в логический процесс вступает вывод из афоризма нонешних дней : " как вспомню, какой я инженер, сразу страшно идти к врачу".
Жанар Исамаматов Довольно самокритично и СПРАВЕДЛИВО точно.
бери узбекскую
Василий Попов
Стереотипы вещь упрямая. Но отчасти соглашусь с этим. Достаточно взглянуть на сборку завода Дервейс. Все от этого и идет. Доброго дня!
Аккуратность у наших оставляет желать... Можно например проложить провод под шлангом, а можно поверх. Наши чаще поверх лепят. Как говорил один из моих наставников в далекие 90-е, на монтаже судового оборудования - должна быть эстетика. А как он внутренний монтаж делал... Оренбургские кружевницы курят в сторонке.
Muxammad Xaitboev
у нас привыкли удешевлять процесс любои ценои вот и получается дешевле и гавеннее. да и кривыми руками. все все пох вот и получается подобие поганои жучки
Разница в сдельной оплате труда и плане на выполнение работы т. е. если японцы или немцы подсчитали, что за час можно прикрутить 100 гаек, то меньше 100 лентяй, а больше 100 бракодел. А у нас начальникам пох на качество, важно количество. Естественно если работяге поставили план в 150 гаек, что заработать, он будет стремится их навернуть. Кувалдой или недокрутит или домой десяток унесет и естественно динамометрический ключом протягивать не станет. Основные проблемы отсюда.
Данияр Балагазин На ГАЗе того кто указывал начальству на недоработки увольняли в первую очередь, поэтому там толковые люди не задерживаются а набирают молодежь, которым все равно что собирать и из чего, им надо кормить семьи ...
... потому, что российские рабочие меньше заинтересованы в качестве результатов.
Саня Бойцов
То что сборка производится криворукими, тупыми, незаинтересованными слесарями. Это факт. У меня перетёрся патрубок системы охлаждения на тогда новой машине. Пробег около7000. Потому что слесарь сборшик поставил его под неправильным углом. И он стал задевать пластмассовый фиксатор имеющий острые грани. Со временем патрубок перетёрся. Антифриз вытек.
думают что русские плохо всё делают
Бек Конкабаев
Жанар Исамаматов Это не думки а факт. Кроме бомб, самагонки и детей, ничё не умеем!!!
За то другие не могут ТАКОГО!!!!
как платят, так и собирают, видишь едет иномарка и у неё пару лампочек не горят, это наша сборка или на новом авто ржавчина через краску лезет, конечно обидно за своих
Дмитрий Червов
Потому что за границей заводами руководят порядочные люди, а у нас с этим большая проблема (непорядочный человек может только экономить на качестве, грабить народ и все разрушать хорошее ( пример - дерипаска и его газ) ) ...
https://www.youtube.com/watch?v=qo25kLVBYIM
Айдар Пильтин
123 Икласов А тебе видать невдомек, что у нас сборочными заводами руководят иностранцы, которых направляет к нам автопроизводитель.
наши не очень шепетливы
Те же яйца, 1 в 1, разницы никакой
Олег Гурин
Вон AMG моторы индусы кикие-то собирают
www.youtube.com/watch?v=xgp3LLQViro
Beslan T.
ЛКП у авто русской сборки точно быстрее коцается. Если взять тот же Лансер (японский) и Паджерик (русский), то русский может начать ржаветь в первый же год эксплуатации. А лансер года 3 точно поездит до первых коцок на капоте...
Думаю, в остальном примерно также.
Вова Сикоза
заклёпки)
Uzak Kistaubaev Это не заклёпки а датчики парктроника...
Александр Тычинский Вы про парктроник?))))
Дрыгин Dr Вооот! Японцы даже заклепки забыли поставить, а наши тут как тут! :D
Zmisvet Сам ты заклепки, лолка.

Ясен пень, что на светлой датчики парктроника сильнее видно
по тому, что везде где появляются наши паяльники, обязательно в чем то поторопятся.!
Из за качества сборки.
Sergey Stepanenko
Игорь Чугай сравнивал Аутлендер - разницы в качестве не заметил)
а у вас аргументы есть?