Выбор автомобиля или мотоцикла

Что лучше взять BMW 5 серии 1991-1993 или наш ВАЗ допустим калину или приору года 2007-2009 в пределах 200 тыс рублей

Понятно что БМВ дороже в обслуживание. Или другую иномарку лучше взять. Подскажите если не затруднительно. Только не два слова, а по детальнее.
Семен Ли
Если не хочешь особых проблем и, при этом, иномарку до 200 тыс рублей - забудь про немцев. Они для тебя не существуют! Тойота Карина - самый лучший вариант за такой бюджет. Они по 600-700 тыс км проходят без единой большой поломки и ещё даже в помине не просят о капиталке. Тойота Королла 90-ых годов - тоже как вариант. Камри до 200 тыс бы уже не советовал. Да, она кушает много, это во-первых, во-вторых до 200 тыс там ничего уже в ней не осталось. Можно рассмотреть также Мазды 626, 323, Ниссаны БлюБёрды, можно Сузуки Свифт если не смущают размеры. В общем, японцы - самый лучший вариант. А немцев, причём любых нужно брать имея больше 300 тыс для её покупки и ещё минимум 50 тыс в кармане на расходы, потому что в то время, как японец может потерпеть без замены какой-либо детали, немец в то время уже умрёт. И да, никогда не смотри Мерсы имея даже 300 тыс. Только Ешку можно, ито не новее 2000-ых годов, т. е. не w211!
Максим Клыга
Лучший ответ
За эти бабки можно взять б/у Рено Клио - она круче ВАЗа и гораздо живее древнего БМВ, которого ты затрахаешься ремонтировать, особенно, если ремонт будешь делать не самостоятельно!
Мужик за 180 тысяч рублей умудрился даже найти весьма бодрый Рено Меган...
Хуршед Мамедов
По детальнее. Смотря сколько есть еще денег в наличии, окромя этих двух сотен. Если есть хотя бы еще столько же, можно брать и бэху, хотя двумя сотнями ее трудно привести в нормальное состояние. Если только сам на все руки с усам.
Тоже самое и по другим иномаркам, за эту сумму все 15 летнее уже, как минимум, в которое нужно вбухивать не завтра, а сразу. Вбухивать, вбухивать и еще раз вбухивать, много вбухивать.
Тоже самое ждет тебя и с калиной, если найдёшь от первого хозяина и не таксиста, который более менее не жалел денег на авто (а жалеют все, канистру масла хорошего хрен кто купит, оригинальные запчасти не поставит) ещё можно ввязаться.
ВАЗ если хочешь досконально изучить устройство авто. ВАЗ приведет вас к таким глубинам познания авто, о чем вы раньше и не подразумевали
За 200 -+ можно взять довольно живую альмеру! всяко лучше древней бехи и ваза!
согласен с первым ответом
ВАЗ ясен пень, но с пробегом до 100000. Оптимальный вариант для этих денег.
Ни то ни другое
Бери лучше бмв. Хоть и старая но по качеству сборки лучше ваза
Витек Мороз
Тоёту бери, возможно праворукую.. загоняй на сервис до покупки.. хотя за эти деньги лучше Хёнде Акцент, нексию или действительно ваз

Про Баварское Мусорное Ведро забудь.. это уже хлам!
BMW лучше таза
Я сам езжу на Япошке Toyota Carina E во всем практичнее таза.
японца бери, 90-х годов, остальное шняга за эти денге