Выбор автомобиля или мотоцикла

Покупка первого авто

Хочу купить себе первый автомобиль. думаю, может на первое время купить ваз 2109, что бы лучше научиться ездить, ну и машину не так уж и жалко будет, если не дай Бог куда-то врежусь на ней) ну а потом уже со временем что-то получше купить. а что бы вы посоветовали сделать?
на ней научишься ремонтировать, а что тоже пригодиться
Robertas Giliauskas
Лучший ответ
Лучше W201 возми! Деньги те же, но качество лучше.
Эмиль Элебесов
только не 2109 и его родню, устанешь в нее бабло вкладывать
Madi Muratov
Ну, в принципе, если так оцениваешь свои навыки вождения, то правильно.
Олег Кононенко
Учиться ездить так, чтобы не врезаться и не попадать. А вообщем, куда вы потом эту машину денете- на металлолом? А запчасти? Вы 10 раз проклянете то время, когда решили это купить.
Квик Стар
В идеале так и надо. Но не столько из-за повреждений (на логане или гентре запчасти не дороже будут), сколько из-за тяжелых усилий, требуемых на вождение этого автомобиля
Андрей Г.
По моему глубокому убеждению лучше новую машину покупать
Херня все это! Сколько денег есть, бери тачку по максимуму, хоть Лексус ЛХ570! Все зависит от твоего бюджета! На старье наоборот хуже ездить, на хорошей тачке будешь увереннее себя чувствовать на дороге (что немаловажно для новичка), чем на ржавой девятке глохнуть на светофоре и материться...
Valeriy Shpakovskiy
Бери, и ездить и тех. часть познаешь!
Вообще то такой вопрос уже сегодня был. И тебе, дебилу, объяснили, что с подходом "врежусь" лучше сиди на диване..
Если машина берётся из расчёта поездить и разбить, можно посоветовать поставить свечку в церкви, застраховать здоровье от всех возможных несчастных случаев, включая цунами и ураган"Катрина",удара электротоком и отравления грибами )).потом, когда обучение закончится, дай бог, без вмешательства медиков и госпитализации, можно смело

брать авто подороже и получше, т, к. благодаря приобретенному бесценному опыту вы уже не "чайник",а можете гордо именоваться Автолюбителем! Удачи!
Олег Неверов
НИВУ!!! НИВУ!!! Только не шивроле. 100 пудов
Николай Орлов
Странная традиция покупать че подешевле из стремления съэкономить бюджет в случае ДТП. А то что более дешевое авто ещё и менее безопасное не беспокоит?)
зависит от бюджета покупки если предел 50т. р то можно и ваз 100-120т. р - (шевроле ланос 2006г, вольцваген пассат91-2000г, ниссан примера96- 2000г, хонда цивик 98г, шеви авео 2004) хотя их будет и жалко бить