Выбор автомобиля или мотоцикла

так все таки извечный вопрос, что лучше старенькая иномарка или новенький отечественный?

Новый отечественный
Аман Ашубаев
Лучший ответ
Если нужно ездить по своим делам, то новая (не важно наша или нет). А хочешь ездить, и даже ходить, по делам машины, бери ушатанное старье.
Павел Шилин
старенькая иномарка
отечественный
50 / 60
Сергей Белов
новенькая отечественная
Любая б/у это лотерея, а новая - какая ни какая гарантия. Качество сейчас вроде наши подтянули, но вот ассортимент пока нет. По этому я пока езжу на иномарке. Банально не делают у нас универсалы гольф класса.
Если вам хочется купить авто классом выше чем ВАЗ, то и вопросов нет, естественно иномарка. Если что то компактное, можно и к ВАЗам (Датсунам) присмотреться. Про УАЗ не пишу, так как внедорожники отдельная тема.
Юрий Загайнов мне то хочется, только денег нет
2 вариант
Старая иномарка-это лотерея. Неизвестно, кто на ней ездил, как ездил и что делал. Хотя новенький отечественный-это тоже лотерея.
Руслан Куспаков Если у тебя есть руки и голова, то ты из любой машины конфетку сделаешь, а если ты никакой, то и машина у тебя будет никакая даже если новую купишь.
кому как! я бы предпочёл старый отечественный.
Если любите ковыряться сам под капотом, то берите отечественный. К иномарке запчасти дороже, но и ломается реже, особенно если это немецкий автомобиль. У меня дядя взял себе новенький уаз патриот, но он фанат, он все время проводит в гараже, сам тюнингует, ремонтирует его и т. д. Если у вас нет фанатизма к авто, берите лучше б/у иномарку, но разумеется не 1983 г. в. Машина ездить должна, а не рассыпаться под Вами))
Лучше новый киа рио и пошла это отечественная хуйня нахуй