Выбор автомобиля или мотоцикла

помогите выбрать первый автомобиль !

на днях получаю права ...учился и сдавал на калине но думаю взять себе первую ваз 2114 или 2112 в 2112 места больше но все же думаю 14 но с моим ростом думаю будет тесновато ...мой рост 188 вес 80 ))) но 14 в обслуживание будет много дешевле чем другие и как первое авто подучиться можно дискомфорт потерпеть хотя и беру не на месяц а на годика 2 ...как вы думаете что будет лучше 2114 - 2112 - lada kalina что из того для первого авто и подучиться с моими габаритами будет более приемлемо...
всем заранее спасибо !!!или что то в пределах 130 тыс !
Я за 12шку, четырка еще то ведро
Дмитрий Николаевич
Лучший ответ
за 130 надо по состоянию выбирать и похрену на твой рост
Копи денег. Тебе нужен логан, а на него нужно хотя бы 300 тыс руб набрать.
За 130 тысяч ты купишь не автомобиль, а набор проблем.
логан
Андрей Баннов логан за эту сумму только с движком 1.4 а нормальный логан и стоит на много больше !
ваз 2112.16 клапанную
Meiramdos Alimzhanov
Попробуй взять четырку, но она ломучая, запчасти к ней надо будет покупать. Любой новый ВАЗ или старая иномарка - это для самоделкиных
Anton Tarnavsky
лучше логан по твоим габаритам только на живой надо добавить тысяч50
Из этого Калина на голову лучше и удобней.. без вариантов.
Калину за 130 нормальную не взять. Может немного подсобрать и реально калину взять? Во первых привычнее, во вторых по удобнее все же в ней. Эур наконец то
Ваз2112 за эти деньги можно взять в очень хорошем состоянии.
денег мало
ВАЗ 2109. Или 2112.
2109 то же самое, что 2114, только дешевле по кузовне и вообще дешевле. 2112 огонь-машина, и с ростом 185 я себя нормально чувствовал.
P.S. Были и та и другая, сейчас 08 и 11 пользую.
P.P.S. Взял подруге недавно 2109 переходную, с салоном как в 2114, абсолютно живую с перебранным мотором за 65 000.
Abzal Nurgaliev
копи на логан, надежно, практично, в хорошем
состоянии 300 тыщ надо
вот тут посмотрите какие-то бюджетные варианты http://riaavto.ru/, выбор велик есть из чего выбрать. А вообще что-то надо простенько по типу жигулей, на пол года - год. А потом уже покупать нормальный автомобиль.
_Dimon95.kz _
возьми Оку
Андрей Баннов самый гениальный ответ !
задний привод ваз бери и руль крутить научешся и машину более менее чувствовать будеш но толь ко на годик рублей 50 а потом только передок
Dias Amangali
Юрий Худченко А почему нельзя учиться на переднем приводе?
лучшая машина Пежо 607 на 210 сил.

посмотри https://www.youtube.com/watch?v=QjNvbjot0Ak
движок просто саперский и как раз для семьи