Выбор автомобиля или мотоцикла
Ваз 2106 покупка
Собираюсь купить ваз 2106 б/у 1976 года. Что стоит смотреть по двигателю, на что обращать внимание больше всего?
смотри на дым: если сизый - жрет масло, значит кольца и маслосъемники на исходе, скоро переборка, не менее 20 000, если черный, движку еще хуже, срочно переборка. Если серый - это конденсат, все в норме. Смотри, чтобы был без следов ржавчины на блоке, видимых трещин. Протри двигатель насухо, так, чтобы было видно металл, после чего заведи, прогрей и погазуй. Потом заглуши и снова посмотри движок. Если ничего нигде не сочится, значит, все в норме. Будут скакать обороты на непрогретом - ничего страшного. Да, б/у движок можно взять за 5000, но перекинуть его стоит от 8 000, и не факт, что его перебирать не надо, его не завести и не проверить. Я сторонник того, что если уж брать, то рабочий агрегат, а не хлам.
Константин Ченцои
если чёрный- карбюратор.
двигатель вообще можно не смотреть и не заводить даже - полнейшее пох, пусть его вообще не будет.
Главная запчасть - кузов
Konstantin Kovtunets
а вообще 1976 этапистец, даже смотреть не на что
Александр Неронов
Это кому как. Если руки и голова есть, то и кузов будет восстановлен.
Прокатись, посмотри, если понравится, бери. Но самое главное в этой машине - оригинальные запчасти. Новые или не новые, но оригинальные. А ремонт и обслуживание этой машины недорогие.
кузову капец наверно....
В СТО на подьемник, пускай спецы посмотрят днище, арки (да они знают что и где) тогда принимай решение.
Нахрен она? если ездить то окстись. купи 99 или просто 9. А так ни на что. Она ушатана в хлам. Отсюда вижу )
Erkebulan Erkebulan
лучше Феррари пусть покупает, Феррари не ушатана
Ездить на этом-самоубийство.
А что по двигателю?
Он стоит тыщ 5
Забей х на него!!
Смотри рулевое, тормоза, кузов))
Он стоит тыщ 5
Забей х на него!!
Смотри рулевое, тормоза, кузов))
На кузов смотри, много ли деформаций по кузову и распроси какие ремонты он делал не машине. То что не ремонтировал он, будешь ремонтировать ты
Erkebulan Erkebulan
Что ты хочешь за 30 тысяч рублей? Неушатанная машина стоит в 20 раз дороже
Я бы смотрел кузов. А остальное на такой тачке не так критично.
Какой пробег-то хоть?
Умар-Али Джабраилов
Кузов в хорошем состоянии. Владелец - знакомый, поэтому внешний вид осмотреть успел. Пробег около 100 тысяч, на ней 20 лет не ездили и вот 2 года назад завели
пороги
загони авто на сто или на эстакаду