Логика простая - драть с людей, где только можно и чем больше - тем лучше. ЭТо еще не самый нелепый налог)) вот простой пример почитай и ах уей )
Налог на гражданский брак
Этот налог был введен в Китае, в городе Тяньцзинь, в 1996 г. В «Поднебесной» достаточно строгие правила касательно брака, рождения детей и т. п., поэтому налог на гражданский брак существует и сегодня. Пары, не оформившие свои отношения официально, платят 1 тыс. юаней (примерно $120) в год.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Что за нелепый налог на мощность? Чем он обосновывается? Мощная машина не всегда дорогая.
Бахтияр Бейсембаев
А как доказать, что у них есть интим?
Сергей Кузьминов
мало е бу щий факт живете не родня все иди нах плати
В Германии - целых 2 налога - на объем двигателя и на выброс СО. Так - лучше?
Зато в Украине - транспортного налога НЕТ.
Бахтияр Бейсембаев
Никак не лучше.
Вадим Акулович
В Германии забота об экологии не показушная, как в России, а самая настоящая и люди готовы за нее платить, в России же - это один из способов отъема денег у населения. Кроме того, Россию и Германию сравнивать нельзя даже в принципе, поскольку Россия по сути - это страна третьего мира и у ее жителей абсолютно другой уровень жизни
Нас не спрашивали, когда решали сколько нам платить.
Камаз, к примеру)), а лошадь?))
новая мощная машина - всегда дорогая. а старье никого не волнует. да, какой нить древний мерин или бэха стоит дешевле новой весты, но лошадей имеет поболе в разы. так как продвигаются интересы торгашей, а не народа, то и стимулируется покупка нового, пусть и не слишком мощного авто, а не старого мощного.
На некоторых грузовиках налог меньше, чем скажем, на Приоре с её 106 л. с.. АБСУРД!
По сути под налогом на авто у нас скрывается налог на роскошь. Считается что чем машина мощнее тем она дороже. У грузовиков мощность не признак роскоши, а необходимость. По этому и налог меньше.
Возможно в этом году в конце концов с этой глупостью закончат. Грузовикам обещали отменить налог из за Платона, а легковым из за предстоящего повышения акцизов на топливо. Будем ждать осенней сессии главного цирка.
Бахтияр Бейсембаев
Конечно, Вольвешник года 90го в 130 л. с. дороже нового Матиза. См. цены на авто. ру.
все просто: хочешь ездить? плати. и чем мощнее, тем больше платить. все.
Подскажите пожалуйста - где можно ездить в России??? Скакать можно везде - значит мы не москали???
Артур Жумагалиев
Лично я считаю наилучшими дорогами в России Москву и её область, а так же Краснодарский край.
Худшими из лично мной прочувствованных дорого были дороги Саратовской, Волгоградской и Самарской областей.
Конечно не всю страну объехал, но дороги десятка регионов центральной России попробовал.
Чтоб пердунов на дороге меньше стало
Алексей Гельвих
Как раз "пердуны" платят маленький транспортный налог .