Выбор автомобиля или мотоцикла

Немного по-другому... Где найти консультанта, чтобы вместе пойти и купить авто? Такие услуги предлагаются?

Andrej Pachalenko
Для начала скажи продавцу, что приедешь с компьютером и будешь считывать ошибки. сразу спроси. вписан ли продавец в птс -нет-досвидос, любые отговорки не в счёт. Первое, что просишь у человека при встрече-птс и паспорт, смотришь, он ли владелец, потом сверяешь вин номер на авто и на птс, потом едешь на сервис (скажи ему что сервис знакомых, заранее с сервисом договорись) и всё проверяешь..

Приглянувшиеся экземпляры обязательно загони на квалифицированный сервис 2Гис в помощь (не тот, котолрый продавец предложит) и проведи диагностикук двигателя. подвески, коробки, пусть осмотрят кузов и считают ошибки с мозгов. Проверяй на угон также, смотри все номера кузова, двигателя.. итд на залог. кредит. обременение, задолженности владельца, проверь документы на сайте ГИБДД. После приобретения поменяй фильтры, масла, по возможности сделай квалифицированную химчистку салона с моющим пылесосом, обычно это сильно освежает авто, по косякам, выявленным в ходе проверки машины устрой аргументированный торг с продавцом (вот тут подкрасить, химчистку сделать, масла поменять итд), также предметом торга может стать летная/зимняя резина. Удачи вам в выборе, за такую цену есть шанс найти живую Короллу или Лансер, просто аккуратно выбирайте, избегая автоплощадок. перекупов и мошенников, которые просят предоплату. Либо у частника смотрите, либо у официального дилера из трейд-ина, там вам будет даже история обслуживания!
Виктор Маковецкий
Лучший ответ
Таки куча подобных компаний существует, многие держат каналы на ютубе где выкладывают контент по подбору машины. Да и гарантии у них - только на словах, за агрегаты такие товарищи ответственности не несут. То есть по кузовне они все четко посмотрят, по подвеске относительно, а вот агрегатная часть - тут уже нужна глубокая диагностика.
Асхат Ракимов
Andrej Pachalenko https://otvet.mail.ru/question/188304486
Диагностика? Новые авто в салоне тоже надо диагностировать?
А если после покупки движок крякнет? Кому претензии предъявлять, консультанту? Все делается проще. Просто надо понравившуюся машину загнать в сервис на полную диагностику, стоит от 300 рублей, до 1500 в зависимости от марки и сервиса.
Andrej Pachalenko Так я и не знаю, ЧТО мне должно понравится! Почему крякнет-то? Речь о новом авто...
полно таких фирм. искать в своем городе
Любой механик из автосервиса за бабки
любую бяку за ваши деньги....
Михаил Волков
Чета я не понял, Вы хотите заплатить деньги кому-то за то, чтоб Вам просто выбрали новый авто? Типа как "шоперы"?
Blue-White Hooligans

Не знаю, какие критерии...
Кстати нашла видеоинструкцию что делать если купили авто которое в залоге http://www.youtube.com/watch?v=eJyHk6x8WIU
Murat Kara