Выбор автомобиля или мотоцикла
Стоит ли тратить деньги на полный привод если эксплуатация авто планируется в городских условиях?
плюсов больше чем минусов. не кто еще не пересел с внедорожника на пузотерку из соображения экономии бензина.
если цена бензина не проблема...
Живу в Перми. Погодные условия и дороги таковы, что радуюсь безмерно уже два года, как на полный привод пересел. Полный привод-он тоже разный. Для города полноценный проходимец ни к чему (если не рыбак-охотник), а кроссовер с муфтой подключения самое то.
Нет, конечно! Зачем переплачивать за ненужные навороты?
Если дело касается паркетнка, то стоит, не понимаю зачем переднеприводный вообще нужен. И так жестко и болтает из за высокой посадки .На полном приводе хотя бы на пляже развенуться можно. То есть жертвовать комфортом и управляемостью за удобство парковаться по верх бордюра покупая паркетник с передним приводом и не получая в замен больше ничего -для меня слишком большая жертва
Стоит, если население твоего городе меньше миллиона. Хотя, и в Mоскве, порой, GX 460 идет там, где другие разворачиваются.
У меня в семье 2 машины и одна с полным приводом. И я им иногда пользуюсь даже в городе (нечасто и зимой). Так что лишним не будет.
Стоит. Как минимум Тойота-тундра, Как максимум полноприводный Камаз
Да можно и потратить, мало ли на рыбалку охоту захочется сгонять.
нет
Нет. В городе это ни к чему. Лишний расход топлива и затраты на обслуживание.
Сам-то как думаешь?
Сергей Маматов
Сам думаю... А вдруг захочется на пикник по пересечённой местности сгонять?
Полный привод - это не только статус обладания автомобиля с полный приводом, но и больший расход топлива, а также наличие дополнительных агрегатов, которые требуется дополнительно обслуживать.
Azamat Kambaraliev
Вопрос не в статусе, а в условиях эксплуатации. Какой статус у нивы?
По нашим дорогам разбитым только на джипах и ездить...
Зимой и в городе зачтрять можно. Бери полный
не стоит. Если вы уже сами задаетесь таким вопросам!
Плюсы:
Уверенный старт и движение в гололед особенно на подъеме.
Проходимость в грязи.
Движение с прицепом, повышенные шансы вытянуть застрявшего друга.
Минусы:
Больше масса авто на (лишний мост, раздатка/муфта, кардан весят думаю более 100кг)
Полный привод ест дополнительно топливо, даже если мост отключен, т. к. он все равно крутится во время движения и увеличивает вес авто, что тоже расход.
На сухом асфальте динамика авто хуже, если мотор слабый до 100л. с/1т веса авто, при 150л. с. /т и более уже превращается в плюс, т. к. лишний зацеп при старте не помешает.
Я бы доплатил за механическую блокировку переднего дифференциала переднеприводного авто, что почти приравнивает к полноприводным паркетникам без блокировок мостов. Т. е. буксуют передние два колеса где 60% веса.
Проходимость в грязи.
Минусы:
No! Если бы ты жил в деревне, то yes
Смотря в каком городе живёшь. У нас например дороги почти то же бездорожье
не смысла лишние расходы
Зачем лишние финансовые затраты? Ответьте пожалуста.