Выбор автомобиля или мотоцикла

Скажите можно покупать калину б у с мотором 1.4 16 кл?

Говорят довольно таки ненадежен что ремень порвется и клапанам хана настанет знаю какие еще проблемы с ними есть его начали ставить в 2008 году и он не пошел в 2011 заменили на 1.6???
Murat Bal
Говорят, что кур доят - их по этому доят, потому что говорят
Максим Матецкий
Лучший ответ
Айторе Куатулы
НЕЛЬЗЯ брать Калину на 194 моторе (1.4 16кл) с рук...
крайне ненадежный моторишко, зато крайне экономичный + динамичный, за счет облегченных поршней..

если твердо решили брать - отложите 20-30тыс. руб на капремонт, который потребуется сразу после обрыва ремня ГРМ и загнутых клапанов (в крайних случаях вкладыш проворачивает)

если и брать Калину - то только со 183 мотором ее родным 1.6 8кл 82лс
Павел Петров
Если за ремнем следить, то он НИКОГДА не оборвется, только поставить нормальный, спросит у пользователей.
Х
Х Х Х
Ремень на Калине 1,4? Да он не меняется ни на одном ТО - он вечен) (в сервискнижку если заглянуть, то до 150000 пробега нигде не указана замена ремня ГРМ.
По поводу самого движка. Там использовали облегченные шатуны (ну да Бог с ними), а так же облегченные поршни (это засада) фирмы FEDERAL MOGUL. Вроде как всё хорошо, фирмА американская, всё чин чином, а вот блок цилиндров, сц.. ко, наш - отечественный, причем с усиленной рубашкой охлаждения. Короче, данный блок с этими "таблеточными" поршнями порою начинал приносить проблемы в виде стука поршней уже к 10000 км пробега.
То ли виной тому поршни, которые начали лепить в Индии, то ли "мягкий" блок цилиндров, а может всё вместе - я не знаю, но факт есть факт.
По возможности лучше машину с таким движком не приобретать.
Сергей Трудков
Murat Bal Так сам он движок большой ни к чему особо не подберешься
зачем тебе калина?
Aibek_E87
Матор гано
Узуй-Оол Херел А сама она просто предел мечтаний?
Все 16 кл. при обрыве ремня гнёт клапана не зависимо от объёма, просто ремень надо часто менять вот и всё.
Павел Петров 124 мотор не гнет!
128 мотор не гнет!