Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему автомобиль LADA Granta так популярен у народа?
потому что это одна из самых дешевых машин, причем полноценная и в меру современная, а не матиз какой нить. изученная в каждой деревне конструкция, довольно высокий дорожный просвет, распространенный размер резины, большой багажник, возможность выбора хорошей комплектации, вплоть до навигации. даже китайцы такого не предлагают.
Потому что это и есть "НАРОДНЫЙ АВТОМОБИЛЬ" , с, наверно, лучшим в мире соотношением "цена-размер-характеристики"
Недаром, "по родственному" Datsun использует платформу Гранты для своей модели On-Do.Это - просто находка для них !
В 2013 году Mitsubishi собиралась выйти на российский рынок со своей бюджетной моделью Attrage / Mirage G4,но протестировав Ладу Гранту по цене тогда около 10 000 $ (при курсе 30-32 рубля), там пришли к выводу, что тут им со своими "бюджетниками" ловить нечего.)
Сейчас цена Гранты стартует уже с 6 000$ по нынешнему курсу....
Новых авто такого размера, с такой энерговооружённостью и по такой цене во всём мире ещё поискать !
багажник большой
Примерно такой же народный автомобиль как и запорожец в 90-е. Не более чем просто фольклор и объект анекдотов и насмешек, но не автомобиль.
альтернативы нет
-отсутствие конкурентов в этом ценовом сегменте
-дешевая обслуга
-дешевые запчасти
как по мне = 16кл + АКПП = вообще полностью соответствует атрибуту "цена-качество" =)
-дешевая обслуга
-дешевые запчасти
Иван Рейтенбах
Ещё бы клапана не гнулись при обрыве ремня...
Это миф
Не берись говорить за НАРОД.
Интересно, а у какого народа? )))
Потому что отличный автомобиль в этой ценовой категории. Других нет.
Я и сам хотел взять Гранту Лифт Люкс.
А какая из свежих иномарок за эти деньги ее лучше
Хочешь нищебродов к народу приравнять ?
Зюнзюров Вячеслав
Нищебродство - не в кошельках, нищебродство в головах и душах. Поэтому и в неплохой иномарке может сидеть нищеброд. Выглядит это обычно примерно так и свидетельствует о нищенстве в плане мозгов и внутренней организации индивидуума.

Иван Рейтенбах
Так "мажоров"всего 5% и их можно только к пене отнести...
Дешевая машина, дешевые запчасти и не ломается так часто как раньше классика!!
цена
Потому что не разбираются совершенно в автомобилях!
дешего и сердито