Месяц как получил права. Подбираю авто (с пробегом). ВАЗы... ну я то рассматривал, но что-то почти все отговаривают. Мол при бюджете 200 т. р. можно и иномарку высмотреть.
Что хочется: надёжный, с багажником (Aveo как-то не очень) пригодный для просёлочных дорог (по болотам ползать не собираюсь, а вот до болота по грунтовке - это не плохо было бы). Ну и не танк всё же.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Chevrolet Niva как первый авто - вариант или не стоит?
За 200к можно взять приличную Калину 2010-2013 года. С небольшим пробегом и не битую. Аэродинамика по трассе хорошая, проходимость приличная, запчасти дешевые, салон просторный (больше чем у Приоры), расход бензина невысокий. Да и вид нестремный! Советую.
А вот хорошую Шеви-Ниву за эти деньги не взять. Намучаешься.
Машина серьезная для новичка. Постоянный полный привод - я лично приветствую. Именно для того, чтобы правильно научиться понимать управляемость. Имейте в виду, что полный привод требует дополнительных затрат по расходникам и по ремонту. Двигатель тяговитый, но слабый, хотя для гонок она не предназначена, конечно. Но в городах с агрессивным движением, при трогании на светофорах будете немного инертны. На трассе при скорости свыше 80 км\ч расход значительно увеличивается. Выбирайте вариант с кондиционером, иначе летом тяжко.
Петр Куценко
Где ж вы видели за 200тр Шевик не убитый насмерть?! )
Нет. Это будет конкретный хлам. Она и так не блещет качеством с новья, а б/у полный гемор.
Это даже очень круто....
Можешь взять москвич с двигателем f3r XD
Он даже больше по вместительности, если еще не сгнил)
для начала купи жигули, но не простое, а чтоб ехало )))
если врежешься во что-то - будет не жалко, да и запчасти стоят копейки!
вери модель от "тройки" и до... "шестерки" (копейку и двойку не бери - у них нет гидроусилителя тормозов )
Антон Шаповалов
угу главное не в роллс ройс )
лучше приору возьми
так эт тож как бы лада как бы шевроле )
Мы с отцом купили ему тут http://chevrolet.auto33.ru/chevrolet-niva/price/ , в полной комплектации. Он часто ездит на дачу, в деревню, на рыбалку, так что для него этот вариант оказался идеальным. Хорошая машинка, стоит своих денег.