Выбор автомобиля или мотоцикла

рио-солярис и приора, интересный вопрос...

намного ли лучше рио и солярис, чем приора?
у самого авто не было, но выбираю, поэтому смотрю видео и почитываю форумы. создалось впечатление:
Рио (и Солярис): красивый вид, не ломаются.. но жесткая подвеска и неустойчива на скорости.
Приора: динамика, расход такие же как у риосоляриса, но лучше мягкость, устойчивость, управляемость. Минусы: может что-то ломаться, но ремонт стоит копейки.
Вопрос к бывалым автолюбителям, стоит ли смотреть на рио, как на первую машину.. обидно что она даже не лучше приоры на первый взгляд.
World Autoschool
Как раз, обращу Ваше внимание на явную ошибку. Приора теряет достаточную управляемость где-то уже при 60 км/ч, чему способствует неграмотно сбалансированная подвеска, которая почти не изменилась с ВАЗ-2110. Завалить набок приору трудно, но на 120 км/ч приора управляется, как утюг в полёте с крыши.
Далее у приоры проблемы с кольцами-масло-съемниками, 126 двигатель часто подвержен попаданию масла в камеру сгорания. Постоянные проблемы с электрикой... Комофрта, мягко говоря, маловато. Вся скрипит и трясётся. В скором начинаются проблемы с подвеской и комплексный ремонт может выходить от 20 до 80 тыс. рублей.
Рио я лично не пробовал, тут я ничего написать не могу.
Солярис, хоть и имеет жёсткую подвеску, но отличается надёжностью. В распоряжении был образец с двигателем 1.4 и МКПП. За 1 год эксплуатации ничего не менялось. Вот машине 1.5 года исполнилось, Мама довольна такой иии... У неё начались проблемы с иммобилайзером.
На 60 км/ч уверенно смогла войти в поворот, когда приора там же у меня вылетела на полосу встречного движения. Опрокинуть солярис не выходит и при 120 км/ч слушается немногим лучше, чем Приора.

Обе машины были новыми, без каких-либо доработок и изменений. Делай вывод.
Не веришь мне - проверь самостоятельно.
Петр Терехов
Лучший ответ
Viktor Palas Ты че бредишь что-ли!?
"120 км/ч приора управляется, как утюг в полёте с крыши." Сам лично выжимал 210 км/ч. на приоре. Берет влегкую.... Бюджетные отдыхают.
World Autoschool спасибо, хороший ответ
Приора и Рио? Да не пара они для сравнения. Все равно, что сравнивать килограммы с километрами. Рио и Веста, сравнивай равнозначиваемые величины.
Приора это если в будущем хочешь быть автомехаником)
Каждый сам для себя выбирает. У меня был лансер 9 - отходил 120 тыщ, ни разу на сервис не заехал. УДОБНО! Сейчас пассат. На сервисе постоянно. Не очень удобно. Но пассат едет лучше и комфортнее.
* Adi * Какой пассат?
* Adi * Поколение какое?