запомни, есть только ТРИ нормальные Китаёзы:
-Джили Эмгранд
-Лифан Солано
-Грейт Волл Ховер
всё. все остальные = сыпучие, что Чери Тиго, что остальные.
НО, есть прям ЛАЖА Китайская по типу = BYD-FAW-HAIMA:
-электрика барахлит
-ходовая часть с завода несбалансированная
-моторы неразборные ( большинстве), хоть и сделаны "по лицензии япошек" (пример БЮД Ф3)
-на вторичке не продаются
-зимой пластик в салоне трескается, а летом воняет дико.
ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ.
1)у соседа была Бриллианс М2,откатал 150тысяч. км ни одной поломки)
-косяки конечно были, что по электронке, что по салону, но тем не менее 150тысяч!
2)у второго был Чери Тиго, откаал 127 тыся без единой поломки
-начал сыпаться потом
3)третий пока еще гоняет на Джили МК, пробег щас 103тысячи, поломок не было
-пластик дешманский, вонючий
Выбор автомобиля или мотоцикла
стоит ли брать машину китайского автопрома?! Lifan,haima,faw,brilliance,chery,geely/Если да то почему и какую?!
Китай сейчас делает хорошие машины. А вот на вопрос "какую" - как Вам ответить?... Ну берите железную, черную - довольны?... А мы не телепаты. Вы для себя сначала с классом машины определитесь. И в следующем вопросе хотя бы класс авто укажите, а мы подскажем насчет марок и моделей этого класса.
Исаев Рашид
Если бы я знал конкретно сам какую марку хочу, я бы не задавал вопрос. Читайте вопросы до конца. Умники. Мне нужен вашь совет читателей и тех кто какую либо китайскую машину имел у себя в эксплуатации!
Исаев Рашид
Вот учись у Юрий Оракул!!!
Покупай. Только их продать потом сложно. А ходят также как и тазы, только уже намного качественней
Евгений Меркутов
Так все таки, как тазы или качественней?)))))
Если собираешься водить её до полного износа, без мыслей продать - бери, конечно.
когда-то давно Фору рассматривала (шеф обещал купить для работы)... Но так и не решилась)))) хоть и на халяву))))
Стоит или нет, решает каждый сам, заглядывая в свой кошель и опираясь на свои приоритеты.
На вторичке затор.
Это не машины. Это подделка.
У Черри можно брать Tiggo
У Джили Можно брать Эмгранд.
На Грейтвол люди не жалуются.
У Джили Можно брать Эмгранд.
На Грейтвол люди не жалуются.
Почему нет, ломаются не чаще других машин, как говорят многие "знатоки"
Да, продать сложнее из за стереотипов, а так автомобили стоят своих денег.
нет - на вторичке встрянешь..
Я как владелец китайского автомобиля BYD F3 могу сказать, что их произведения брать можно и в некоторых ситуациях очень даже нужно. Насколько мне известно, все китайские авто дешевые в обслуживании и запчасти в магазинах типа http://chery-parts.com.ua/ стоят недорого да и работы не предусматривают чего-то эдакого зачастую. По крайней мере я особо еще ничего не делал в своей машине, хотя владею ею уже 5 лет, только расходники и мелочи типа лампочек и прокладок менял.
Однозначно стоит. Китайские машины на данный момент составляют достойную конкуренцию японским и немецким. Стереотипы лучше отбросить и смотреть по факту. Езжу уже пятый год на VOYAH Free и могу сказать, что лучшей машины в моей жизни не было. Очень беспроблемная и экономная. Брать советую у официального дилера в "ТрансТехСервис" на https://www.tts.ru/auto/voyah/ . Их специалисты без проблем помогут подобрать Вам машину с учетом индивидуальных пожеланий. Запросы-то у всех разные, я лично свою использую для поездок на работу и на дачу. В соседние города к родным и друзьям тоже иногда выезжаю. Устраивает на все 100 процентов.