Выбор автомобиля или мотоцикла

Что лучше взять Туриста, Чопера, Спортбайка И какую модель

Yamaha R1
Андрей Микулич
Лучший ответ
ну смотря для каких целей.
Mereke Ilyasov
Многое зависит от целей использования мотика. Но несколько общих моментов можно выделить. 1. Спортбайк лучше не брать. Это фактически техника, сделанная для участия в соревнованиях. Поэтому на нем а.) некомфортно, б.) небезопасно, так как для управления такой техникой нужны необходимые навыки, в.) все бу спортбайки менее 1000 кубиков почти всегда убитые, так как водители выжимают из них все силы, г.) по городу на небольших скоростях, т. е. по пробкам, малокубатурные спортбайки сильно греются. Идем дальше. 2. Чоперы, классики и тому подобные мотики - это масклкары мотоциклетного мира. Они медленные, шумные, жесткие, никакой ветрозащиты. Езда на них крайне некомфортна. Но если такие мотики "цепляют" человека, то он просто не замечает всех их недостатков. Вывод - если вы рядовой водитель, мотики такого типа вам не подойдут. 3. Эндуо предназначены для езды по бездорожью, поэтому и в городе, и по трассе на них ездить некомфортно. 4. Если мотик нужен только для езды по городу, лучший выбор - среднестатистический родстер. Они маленькие, легкие, юркие, доставляют много удовольствия, но по трассе быстрее 140 на них становится некомфортно. Лучшие представители данного класса - Yamah MT-07 или MT-09, BMW F800R. 5. Если в планах регулярные поездки по трассе или дальнобои, лучше всего спорттуристы. Желательно большекубатурные. Они мощные, просторные, удобные. У них много багажных отделений, хорошая ветрозащита. Но в городе они не очень удобны в силу больших габаритов и массы. Лучший спорттурер всех времен и народов - Honda CBR 1100 XX Super Blackbird. Но его можно купить только бу, причем в солидном возрасте. В принципе, как и все мотики Хонды 2000-х, 1100 ХХ не подвержен поломкам. Но если возраст все же смущает, современные аналоги - Honda FJR 1300, BMW K 1300 GT. Есть еще один вариант - Honda VFR 800 или 1200. Это компромисс между спорттуристом и родстером. Он легкий, но мощный, достаточно удобен и на трассе, и в городе. Но все же на скоростях за 160 на нем не очень комфортно, да и прошивать пробки лучше на чем-нибудь меньших габаритов. 6. Если в планах есть выезд куда-то на бездорожье, то лучше всего взять кроссовер или турэндуро. Такие мотики не очень удобны в городе, но на них легко можно лазать по бордюрам плюс они почти не замечают ямы или любые другие неровности. На трассе они уступают спорттурерам, но все же ехать можно довольно бысто и долго. На бездорожье такие моты (кроме Ducati Multistrada конечно; это вообще крайне непонятный мотик - эндуро со всеми его проблемами, в то же время совершенно неспособный ездить по хоть сколько-нибудь серьезному бездорожью) способны утереть нос многим джипам, даже подготовленным. Лучший турэндуро - BMW F 800 GS или F1200 GS. Но он напичкан электроникой, и многим это не нравится. Если есть желание ездить на "настоящем", "железном" эндуро, лучше всего взять Yamaha XTZ 1200 Super Tenere. Укажу еще два варианта - Honda Africa Twin, как новая, так и классическая, и Honda Varadero.
Lee Min Ho
Грузоперевозки 89274825000 мне спорты нравятся
Lee Min Ho На спорте очень легко разбиться. Конечно, точной статистики нет, но около 80-85 % случаев гибели в авариях с участием мотоциклистов байкер был на спорте. Это связано с тем, что спорты очень мощные и в то же время очень легкие. Поэтому скорости на них запредельные, а управлять такой техникой довольно сложно. Поэтому лучше взять спорттурер, который не такой мощный, но легче управляется, доставляет не меньше удовольствия, да и стоит дешевле.