Выбор автомобиля или мотоцикла

При покупке б/у авто инфа о том -что машина "обслуживалась у офф дилера"-это по сути тревожный знак ? )

Ведь дилеры меняют масла и фильтра через 15-а то и 20 тыс км пробега... хотя каждый школяр уже знает что у нас в стране это все надо делать каждые 7-8 тыс км ..или я не прав ? )
Максим Киселев
вообще не показатель, даже хоть обслуживалась в Лекме, зависит от наездника и его средств
Иван Зырянов
Лучший ответ
Есть некоторые "плюсы" - можно пробег легко проверить - скручен или нет, например.
Максим Киселев ну только что в этом и плюс )
Александр Шиян не факт, могу тебе любой пробег поставить, это не показатель
наши пишут через десять...
Если авто не на гарантии, то на СТО сделают то, что закажет хозяин авто. Не боись - лишнего не сделают.
Юрий Суслов
Мне продавец отдал карточку почетного клиента сервиса и пачку нарядов, где было написано что в авто заменено почти все)
Эдуард Беляков
Максим Киселев а по факту -было всё заменено ? ) скажите пожалста ))
купив авто вам дают интукции по обслуживанию и эксплуатации там всё расписано. а у дилера или сами это уж ваши трудности
Максим Киселев да вы не поняли вопроса, уважаемый... я как раз про то- что"стоит ли покупать авто после тех, кто делал все по этим пресловутым инструкциям, написанным в угоду официальных дилеров..)
Дык машину легко можно просмотреть по регламентам - если конечно не гараж масла менял -
все от владельца зависит. если "обслуживалась у оф дилера", то масло там хотя бы раз в 15 тыс меняли гарантированно. а если не у оф дилера, то где подтверждение того, что там хотя бы раз масло меняли?
можно и у дилера менять масло в 2 раза чаще, я так делал, заезжал спецом через половину интервала просто масло поменять, а ТО проходил по обычному интервалу.
Samson Jabua
Максим Киселев это ты правильно делал... но уверен что таких как ты-единицы... ведь все слепо верят регламенту..) верят что масло проходит 15 тыс км ..без изменения свойств... хотя чего людям парится ( у кого есть деньги )-гарантия кончилась-сдал этот авто через 3 года-купил новый )
Я обслуживаю машину только у официального дилера.
Я не знаю какой дурак обслуживает сам, ведь по-сути, обслуживание не у официального дилера автоматически слетает гарантия на движок!
Sanjar Hamraev
Максим Киселев да да это меня и тревожит... вы обслуживаетесь у официала-а по истечении гарантии сдаете авто в трейд-ин.... и такие как я у которых нет денег на новые авто их покупают и потом с ними мучаются ) вот в чем соль
Кто сказал тебе это?
Максим Киселев на ю-тубе многие уважаемые авто блогеры об этом говорят
У дилера обслуживаются автомобили по норме т. е. так, как написал автопроизводитель ( зависит еще и от дилера, если добросовестный, то хорошо сделает ). Это так-то не тревожный знак, а какрас наоборот. Еще, очень многое зависит от того, вообще ли обслуживал его владелец. Ну обслуживает он у дилера, и что? А что если он сам не следит за машиной ?
Повзык Влад
Ayaz Yusuf Автопроизводитель говорит масло в АКПП на весь срок службы, но это ложь! И как после этого верить официалам?