Выбор автомобиля или мотоцикла

Есть два варианта покупки авто, какой выбрать (внутри)

Хочу купить первый авто в районе 250000 т. р., предположительно Hyundai Accent примерно 2008 г. в., основная задача для авто - поездки в другой на расстояние 100 км туда и 100 км обратно 2-3 раза в месяц, чтобы авто не подвело в дороге. Но копить на него буду долго, т. к. могу откладывать только 10-15 т. р в месяц, автомобиль очень нужен, так как иногда нужно приезжать очень рано, а самые первые автобусы приходят очень поздно. Плюс хочу хоть где то в тепле видеться с девушкой (своего жилья нет, кафе и т. п. у нас в пгт нет). Ближе к сути: есть два варинта:
1) накопить сначала на ВАЗ 21099 примерно за 70 т. р. (почти в идеале есть экземпляры), купить и параллельно копить примерно до 150000, затем продать 99 и купить Accent.
2) взять автокредит под 17% на 2 года на 270000, но переплата будет в районе 40000, плюс требуется первоначальный взнос от 50000. На бумаге этот вариант, как по мне, лучше, но меня смущает нестабильный рубль, опасаюсь изменений по кредиту.
Вроде бы всё. Посоветуйте как поступить в этой ситуации?
Кредит в банке лучше не брать. Слишком много отдавать придётся. Лучше купи дешёвую машину, отремонтируй и езди.
Сергей Елисеев
Сергей Елисеев
50 469
Лучший ответ
Павел Губенко Accent в обслуге не сильно дороже Жигулей, а в некоторых моментах даже дешевле и проще.
вот на таких банки и наживаются, 17% на 2 года это не 40т а все 80, если купишь ваз и вложишь, то дороже ты его не продашь, тоже потери, но они хоть в живую машину пойдут, купи калькулятор и решай сам
D=
Dilmurat = )
90 423
бери второй вариант... и с девушкой посидишь и машина под боком... а на старьё будешь постоянно вкладываться... потеряешь больше...
Jan Stastny
Jan Stastny
61 494
Не лезь в кредит. Разобьёшь (не дай БОГ) и без денег, и без машины останешся. Купи сначала подешевле, но своё.
BK
Bakhriddin Khaitov
75 796
Автокредит - дают ТОЛЬКО под НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ! Ибо в этом случае машина остается в залоге у банка, а какому банку нужен твой старый пердулет?!
Так что, с этим закатай губу сразу.

Могут дать потребительский кредит, но сам понимаешь, под какие проценты.

Так что, зарабатывай, хотя бы, 160 тыров, и бери старенький Рено Символ, года, этак, 2004 - 2005. Вот это - реально клевый аппарат за такие "деньги"! Круче Логана, кстати! Чуток подрихтуешь, ясен бубен - и вперед!
Павел Губенко Слышал про Симбол много хороших отзывов, спасибо за совет.
Любая б/у машина потребует вложений, идиала нету (горький опыт)
РЮ
Рома Юркин
97 256
Павел Губенко Понятное дело. Accent в этом плане ругают по-меньше остальных, могу позволить себе из новых только ВАЗ, но их из дерьма какого то делают, сравнивал Приору и Accent - небо и земля в пользу Акцента
Правильный ответ:
копить 250 тыс руб и брать логан 2010 года.
Хундай Акцент - кровать с колесьями. Подвеска дерьмо.
Андрей Есин
Андрей Есин
89 886
Павел Губенко Подвеска устраивает, я не искушенный водитель, а Логан гниет как консервная банка.
Денег нет, а 40 000 готов жуликам-банкирам подарить. Бери 99-ю и копи потихоньку.
Павел Губенко Отдать 40000 сразу и отдать 40000 за два года - это две разные вещи), А так, спасибо за совет.
2500000 т. р. это 250 миллионов рублей. Бетмабиль покупаеш ?
Павел Губенко опечатка, 250.000 т. р.
Чоткий таз радует глаз!!! )))))
А в кредиты влезать - вариант сейчас вообще неудачный.
Если чувство собственного величия позволяет жить по средствам, то бери норм таза и катайся на здоровье. И подонков из банка кормить не будешь и обе проблемы решишь.
бери 99, и проверь внимательнее состояние. Если будешь брать подороже то найди приору около 150-170 т. р. Прислушайся!