Выбор автомобиля или мотоцикла
Дорог ли в обслуживании мерседес 124
Сколько примерно ннадо тратить на запчасти. Машина за 170 тысяч. Механика. Стоит ли брать. Или лучше 210 кузов.
210 конечно лучше, даже не обсуждается, но за эти деньги гнилой конкретно и дороже в обслуге, а 124-й за эти деньги должен быть не плохой, запчасти нормально стоят, не особо дорого, но в первый год прийдется вложиться до 50-ти тыс. максимум, смотря как загоняться, потом с каждым годом меньше и меньше, главное кузов
мерин в обслуге дешёвым никогда не был... но запчасти без проблем...
на любую машину старше 10 лет странно покупать оригинальные з/ч. полно заменителей и не обязательно китайских. так к примеру. лобовое стекло не 200 а 5. диски тормозные 2.5 вместо 7.5 и т. д. - это я про Вольво 80 .такие же соотношения и на Меренах. я рассматривал бы лупатого на 4 горшках. но тут очень большая вероятность попасть на такси. а с 6 только V 6 и никак не рядные моторы
Славик Солотков
и гиде на мерседесах в России таксуют?
210 сильнее гниёт.
Стоит, всенепременно бери. Заменишь все, кроме гос. номера и будет ок. Недорого.
50 000 в год стоит ремонт и обслуживание на эту машину в автосервисах. У меня такая была. Долго на ней ездил. Простая в ремонте, всё можно самому делать при желании. Калькуляция примерно такая: деталей на 10 000 раз в год. На СТО обманут примерно на 20 000, сделают ремонт на 10 000, убыток и что-то сломают тоже на 10 000. Итого 50 000. Время ремонта от 1 часа до 1 суток. Остальные 364 дня за год машина на ходу. У меня так было. Если эту машину всю откапиталить, то 15 лет ездит без проблем до следующих ремонтов. У двигателя ресурс 2 капремонта через каждые 500 т. км, подвеска неубиваемая, комфорт езды по кочкам примерно как на корабле по реке плыть, машина хорошая во всех отношениях. Запчасти дешевле, чем на всякие новые корейские авто.
124 хорошие в районе 250 т. р стоят
Конечно дорог будет. Машина старая а запчасти стоят как на новую