Выбор автомобиля или мотоцикла
Подходит ли ВАЗ 2110 для водителя-новичка? Будет ли удобно на нём ездить? Или всё-таки лучше потратиться на Приору?
Только можно без шуток и рассуждений про убогость российского автопрома, выбор невелик, так что только 2 варианта можно рассматривать.
Пойдет. Тут главное - состояние машины.
Вам нужен тест-драйв. Только так вы сможете понять подходит ли машина вам.
Саъдй Рахимов
Мудрый МУРЗИК, ну, кто нам предоставит "тест-драйв" на несуществующую машину?
на приоре приятней... и легче..
Приора лучше.. Не только ездить, но и для навыков ремонта отличный вариант.
После неё любой автомобиль будет скучным и не прикольным.
Люди, купившие Приору, не хотят признавать, что купили «десятку» модели 1996 года только с новыми фарами и бамперами;
А чем ПриАра от 10 ки отличается???? Только лучшим светом, но и в то же время дорогостоящими ремонтами!!!!
Вопрос надо было так и задавать-Что купить 10ку которая уже сгнила, или уёпищьную её копию под названием Приара!!!! Калину купи и не ипи ни себе ни другим мозг!!!
Леонид Лагирев
приора гофно полное?
Алексей Чернов
Если вдруг кто-то разучился читать: "Только можно без шуток и рассуждений про убогость российского автопрома". Набивают себе баллы бесполезными ответами, только место зря занимают, Просветлённые, блин.
Игорь, у меня в семье есть десятка. "Хорошенькая" машинка! Если по вопросам коррозии кузова вопросов не будет---могу порекомендовать.
Сравнил... одна и та-же машина.... первый раз, тебе какая разница... все равно сравнить не с чем...
По сути 2 одинаковых автомобиля построены на одной базе. Сам в свое время начинал с 2110 как первый автомобиль.
В 2110-12 хорошие моторы стоят 124 1,6л. 16кл. клапана не гнет в отличии от Приоровского 126-127 моторов с облегченкой при обрыве загибает клапана. Поскольку очень много подделок запчастей на тазы то в любой момент могут возникнуть на приоре проблемы с ремнем его обрывом и как следствие загнутыми клапанами это может произойти в любой момент. Если брать приору, то нужно искать где уже поставили клапана с проточкой. По качеству металла 10ка больше нравится по ЛКП тоже. Приора чуть посовременнее выглядит. Особое внимание стоит обратить внимание при покупке приоры 2011 года особенно универсала в белом цвете т. к. некоторая часть этих машин была выпущена с браком ( микротрещина в блоке цилиндров).
По эргономики приора лучше
я б гольфа лучше купил бы. По обслуге не дороже приоры, но на 10 очков лучше вообще по всем параметрам, даже если старше на 5-10 лет. Главное только что бы кузов был целый. А приоры/калины ведра сделанные полными дебилами и плюс у них только один- в любой тайге запчастей валом
на 10 тоже не плохо потренироваться и по ходовой она не плоха