Смотря какой бюджет и для чего тебе нужна эта машина. Сотка, я так понимаю, рассматривается C3. Ну так, или иначе - Ауди всегда будет с целым кузовом, чем не может похвастаться Мерседес. Если ты видел гнилые сотки, то либо им более 30 лет, либо владелец побывал в дтп, после чего сделал китайский ремонт. Также сотка очень проста в конструкции подвески. Но вот по двигателям там небольшой напряг. 1.8, 2 литра - сразу не то, с 1.8 точно не помню что, но него просто-напросто не хватает для сотки, а 2 литра - это K-Jetronic, т. е. механический впрыск. Это такая система геморройная, что лучше о ней и не знать. Так что лучше рассматривать двигатели 2.3. Если позволяет бюджет - то можно и 2.2. Он помощнее и даже надёжнее. Вот только, сотка немного громоздкая... К сравнению, что C3, что C4 - 1.80 см в ширину, в длину 4.80. 124-тый Мерин будет куда более компактным, при этом не сказал бы, что в внутри Мерс намного меньше.
Теперь про 124-тый. Там ситуация по двигателям получше, кроме того - есть хороший вариант, но он подходит только исключительно для тихоходов. Это конечно же 200D, т. е. 2.0 75 сил дизельный, без турбины. Ресурс просто огромный, обслуживание копеечное, но динамика даже в шестёрке будет получше. Ну и как недостаток Мерса можно отметить задний привод. Нет, у каждого привода есть свои минусы и плюсы, но раз ты рассматриваешь такие автомобили - то тебе, по всей видимости, не хочется гонять. Да, задний привод очень хорошо держит высокие скорости, но как ты будешь страдать с задним приводом зимой.... У Ауди же привод был всегда только передний или полный. Что ж, все плюсы и минусы перечислил. Тебе уже выбирать. От себя бы добавил ещё, что мне нравятся обе эти модели. Но ещё, на их покупку в лучшем случае нужно иметь минимум 2.000$, если хочешь мощный 124-тый - то не смотри на Мерсы дешевле 3 тысяч.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Что лучше ауди 100 или мерс 124 кузов
сотка квадро
Александр Крупнов
типа этой

Велосипед за твои 45 тыров будет ИДЕАЛЬНЫМ ВАРИАНТОМ!!!
Зависит от твоего стиля езды-что тебе больше по душе задний или передний привод?
У мерина движок малооборотистый, по сравнению с ауди, туповат немного, электроника чудит.
Ауди попроще. Но и менее комфортна.
мерс