Не плохо бы бюджет твой знать на покупку.
Общие рекомендации такие.
1. Б/у
2. Высокий клиренс (кроссоверы или высокие легковушки - наши подходят все), меньше будешь об бордюры бампера ломать, да и шарахаться от камней на дороге.
3. Доступные по цене кузовные детали, бампера, светотехника (иномарки от 10 лет или наши)
4. Наличие подушек безопасности
5. Наличие АБС.
6. Коробка автомат при основном пробеге по городу.
В идеале вырисовывается 10-12 летняя иномарка гольф класса или 3-5 летний ВАЗ.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Какую машину посоветуете новичку без опыта? Опыт ограничивается уроками в автошколе с инструктором
Я для "начала" купил "десяточку"
Алексей
С механической коробкой и обязательно отечественную
похеру какую, главное чтоб состояние хорошее было и цена устраивала
Самую дешевую, лучше б. у.. Я свою первую машину разбил в первый же свой самостоятельный выезд.
Не вздумай брать ушатанное корыто, как тебе тут "насоветовали"! У меня сын сразу после автошколы сел на Пассат с турбиной - за неделю начал ездить лучше, чем сосед на гнилой "копейке", который "права" получил на 5 лет раньше...
На дерьме - ездить не научишься...
Ваз2109
Самую дешевую по кузовным ремонтам и зп. каллина, грынтыч.
Бери любую, без разницы. Думаю, что лучше, если изредка будет ломаться. Тогда на дороге уже не так будешь паниковать, а пытаться исправить ситуацию
да... жигули, нексия... или какая нить ауди года так 95го... вопщем что нить не новое, пока ты там габариты почувствуешь царапнешь бампер о забор... все через это проходят... не переживай, аварии будут обязательно и даже по твоей вине и не в 1-ый день, а через пол года-год... так что шипко дорогое не надо
дешевую чтоб не жалко долбать
например царапаную нексию или старую тоету
все же любую русскую, так сказать и водить научишься и болячек набъешься чиня их
жегуль любой
одно могу сказать - на старой и раздолбанной ездить точно не научишься.
Для начала бери самую дешовую. Один хрен без мелких аварий не обойтись.
начни с GTA
Ауди 80, 100.фольксваген пассат, гольф. Пусть и старенькие но ездят чаще, чем наши за ту же сумму.
бюджет какой?
Алексей Мулюкин
До 300
Бери Ауди 80 б2 (б3 дороже, а по факту одно и тоже) или японку старую за полтос. Их не жалко, они редко ломаются и они отличный опыт принесут.
Русские не бери, а то механиком станешь, а водить не научишься. :))
Иван Долгополов
888 Вот такую школоту не слушай никогда !)
Нексия
Ваз 2107, 05,06