Выбор автомобиля или мотоцикла
Что думаете по поводу машины?
Сижу и от безделья смотрю тачки и никак не могу определиться что брать . Русский вазик 2005+ или япошку 1994-2000. Поделитесь дельным советом. Буду очень благодарен.
Японца и только ТАК, его можно отремонтировать а уазика НИКОГДА!
купи уже что-нибудь--и безделье пропадет
И в том, и в другом есть свои плюсы и свои минусы.
ТАЗ будет дешевле чинить. Дешевле, но чаще. Ну и качество езды - не айс. Впрочем из точки А в точку Б всегда привезёт. Главное то, что по карману семейного бюджета бить не будет.
А вот, если хочется еще и комфорта и, если морально готовы к расходам на содержание, то разумнее смотреть на Тойоту Короллу, Камри, Мазду 626 или Миц Галант. Можно и на немцев из серии Гольф или Пассат. Ну и 124-й Мерс не стоит забывать - самое комфортное авто.
накопить на более свежую японку
" Сижу и от безделья смотрю тачки..." А мог бы и заработать на хорошую машинку...
Так и просидишь...))
Вазик конечно, японская машина к сожалению будет ушатана в хлам
Будешь бездельничать-вообще ничего взять не сможешь.
Лучше вазик.
ваз
япошку 1994-2000
лучше япошку, конечно они в основном праворульные, но зато гниют очень неохотно в отличии от тазиков
Смотря где живешь. Если далеко от крупных городов в центральной части страны, то ВАЗ. Его проще и дешевле обслуживать и ремонтировать. Если в крупном городе, то япошку. Тут и безопасность и комфорт, а стоимость запчастей компенсируется их большей надежностью.
По поводу надежности, сомневаюсь что 12 летний ВАЗ надежней 20 летней японки.
Не ту и недругую. Брать нужно новую или хотябы не старше 7 лет. А эти уже все хлам, вложишь столько же с годами сколько и новая
Роман Слепцов
Друган взял нового корейца (кайрона), и чего? Проходит 2 года и понеслось: резиночки, стоечки, какие то совсем детские болезни вроде кнопки на стопы, еще что то и ВСЁ это совсем не дешево то что на ТОйотку стоит 500 рублей на кайрона пошло от 4х тыщ... Масло поменять так бррр)))
Если у японца кузов не варенный, то тут и думать нечего. 12-ти летний ВАЗ -труха, да и комфорт нулевой. На японца купил запчасть, прикрутил и счастлив. Старый ваз конечно не прорва, но и машиной назвать, язык не поворачивается. Так, средство передвижения.
Ниву. Если дороги плохие, а они плохие, крепкую машину брать. А это нива.
Роман Слепцов
нива развалится после 2х месяцев наших ям.... у меня яп живет 5й год стоички умерли но РЕЗИНКИ (сайлент блоки все целые) у другана 2й! машиной нива меняет резинки и подкрашивает только успевает.... ТАк что ДА япа отремонтировать сложно но ВОЗМОЖНО ниву же НИКОГДА!
♠♣ ♥♦
Ничего не бери. Страховка, налог, штрафы, бензин, ремонт.
Безусловно японца
Логан бери, по нашим дорога самое то
Ulan ...
от надёжности логана только воспоминания остались, подвеска отстой.