Выбор автомобиля или мотоцикла

Что вы думаете о покупке подержанных машин? Зачем покупать новую если можно купить б. у. намного дешевле?

Никогда новую не буду брать, можно взять в очень хорошем состоянии намного дешевле..
Алексей Сычев
Лучший ответ
каждый выбирает сам, что ему покупать, новое ведро или беушное
Не брал б/у и не буду. У новой гарантия и продать можно потом хорошо, а б/у уже б/у, а потом её ещё и продавать надо....
Дима Бажулин
Лучший вариант покупка на излете гарантии. когда можно что то еще поправить на холяву и есть вся история ремонтов.... у некоторых авто гарантия до 5 лет. но если и это дорого. то просто внимательней к выбору быть... как то раз купил в 99 новую. но тогда и цены иные были. отслужил этот ВАЗ 11 лет без проблем. но ездил мало. так как был б/у немец основной... а так КАСКО сьст не оправданно много и через год она выглятит так же как и пятилетняя
Max Rocket
правильное решение. Должен же кто-то роль лоха исполнить.
Нурлы Жанапин
Ну на счет дешевле это не всегда, но вот то что б\у авто есть намного лучше и качественнее новых - это факт и с ним не поспоришь. Весь Дальний Восток двигается на б\у японопроме и радуется и нам чихать на эти новые табуретки... вот тебе пример Марк Х 2014 года - б\у....
Danik Abai
Sergei Lebedev а если бы у Дальнего Востока были бабки, они бы купили такой-же авто, но новый, а не в котором японец рыгал, пердел и баб местных трахал.
Талгат Сагинбаев Да это же распил и конструктор! То есть автохлам.
бэу авто никогда с таким же новым не сравнится. самое очевидное - это меньший остаточный ресурс. далее, непонятно, кто и как ездил и как обслуживал авто, какие проблемы с авто были и есть, в каком состоянии сейчас авто находится. можно попасть на такие бабки, что дешевле окажется новый с каско купить.
понятие, что новый авто в первый год сильно дешевеет - ошибочно. стоимость почти нового авто - это кот шредингера, пока не начнешь продавать - не узнаешь. а машину, которой год или меньше, просто так никто продавать не будет. почти все авто, выставленные на продажу в первый год использования, имеют какие-либо косяки. остальные продаются по форсмажорным причинам. оба этих обстоятельства как раз и снижают стоимость ПРОДАЮЩИХСЯ авто. если вы не собираетесь продавать машину через год, то ее снижение ее стоимости в первый год владения вообще волновать не должно.
Лучше подержаного немца чем наш автопром.
Аваз Назиров
Положительно отношусь к б/у автомобилям, сейчас не нужно быть даже экспертом автомобильным. Если не понимаешь можно нанять за относительно небольшие деньги 15-20 т. р. экспертов которые выберут авто и сопроводят всю сделку, вплоть до получения документов на имя покупателя.
Новый автомобиль это колоссальная переплета за воздух, только машина коснулась асфальта за автосалоном уже сразу минус приличная скидка при продаже + запись в ПТС тоже минус, еще обкатку пройти надо, и пустая ( нет сигналки, ни тонера, порой даже дешманской магнитолы).
зачем покупать новый телефон, если можно купить б/у в хорошем состоянии, или телевизор, холодильник. Можно и хлеб купить позавчерашний, а чё, недорого и вполне нормальный.
Андрей Курбатов ну ты и глупый)
Александр Вайника Ты конечно прав, но на новый телефон или телевизор деньги наберет каждый, машину даже б/у не каждый может себе позволить
Новый лучше конечно, потому что первые 3-5 лет его не надо ремонтировать, гарантия даётся, а покупая бу тв сразу начнешь в него вливать бабло, в этом и разница
Приступа Юра
Новую уже не купишь слишком большая накрутка... а бу нада смотреть где ездили и там брать но не одному а с кемто из специалистов
Даже не думаю
Erlan_Kz .
А вообще задолбали перекупы. Если бы этих ублюдков не было, покупка б/у автомобиля была бы намного приятней
Покупая бывшего употребления авто, с ним приобретаем проблемы его и бывших владельцев .А покупая новую машинку то проблемы только начинаются .
S)
Sk[8]Er )
Александр Печененко Да согласен полностью. это однозначно и бесповоротно!