Если живёте в крупном городе и если хватит ума протестировать коробку то автомат. С механикой задолбаетесь по городским пробкам "бензин мешать".
Да, коробку можно попасть на ремонт - но сцепление на механике тоже менять надо. Плюс неопытный водитель быстрее убъёт машину с ручкой. Автомат не даст этого сделать.
Выбор автомобиля или мотоцикла
не могу определиться взять автомат или механику! подскажите как быть (400тр)
город пробки в основом асфальт и более менее хорошие дороги--классический автомат
ни робот ни вариатор
автомат ходит больше чем двигатель, если его специально не убивать, любую покупай
бери автомат...
РоБоТа
АКПП, ходит 250 тыс. Ремонт АКПП стоит, как сама БУ машина.
За 400 лучше механику.
Не новая АКПП имеет очень плохую привычку, - сравнительно быстро выходить из строя. А ремонт её (или замена) стоит недёшево.
Как альтернативный вариант можно рассматривать покупку а/м с АКПП за 300. А 100 оставить на её ремонт/замену.
И если уж решили брать всё-таки с АКПП, то лучше брать а/м с полным приводом.
Так как пробуксовки на льду, в грязи, а также дрифт (некоторым хватает ума делать это даже на автомате) убивают автоматическую коробку. А полный привод пробуксовку в большинстве случаев исключает.
на чём привыкла ездить, то и бери
только с гидротрансформаторной акпп. никаких роботов и вариаторов. или тогда уж ручку
Механику дешевле ремонтировать, 400 б/у машина, никто не застрахован от поломки. И на автомате и на ручке машина просто едет
Для езды по городу-автомат, если дороги плохие -механику. Но девушке легче управлять автоматом. вряд ли вы будете осваивать бездорожье.
Автомат.
Я за АКПП.
Бери японку на автомате, для езды по городу...
Лучше механику, ремонтировать дешевле в разы.
Можете уточнить, в городе всегда по пробкам передвижение или смешанный цикл? Если не напряжный режим передвижения механику смело, она надежная что говорить, ну если постоянно по светофорам то автомат расход чуть выше чем на механике около литра, не в коем случае не вариатор !
Семен Казанков
Почему не вариатор? Какие минусы по сравнению с автоматом?
400 тыров даже на пистолет не хватит так что купи себе верёвку) Нищеброд))
Алексей Апександров
не нищеброд, а первая машина, так что нехер на меня тут наговаривать!