Выбор автомобиля или мотоцикла
Ребят подскажите Opel Vivaro vs Renault Traffic
Стоит ли эти машины покупать? Какие у них болячки? Дорогие в обслуживании?

Не стоит, вся машина - одна большая болячка, безумно дороги в обслуживании. Оправдывают себя только если возить на них золото...
Это те же яйца, только сбоку .Вы еще забыли nissan primastar.
Абсолютно одинаковые. Только значки и патифон разные. В остальном детали одного производителя.
Основная болячка - рабочий цилиндр сцепления. Для его замены необходимо снимать коробку. А, так хорошая машина.
До ноября 2016 года я лет 6 катался на Renault Trafic . 1.9 движок, грузовой вариант, но использовался как легковушка, то есть просто жопу возил .
Машинка отличная, в обслуге абсолютно не дорогая . Приходилось менять тормозные колодки, диски, тросы ручника, ремни . По движку - раз в год менял масло с масляным фильтром перед Т. О. , два раза в год менял воздушный и топливный фильтры и очищал клапан EGR . Ну, это всё в общем-то расходники .
За всё время по движку вообще никакого ремонта не приходилось делать, кроме замены расходников . По ходовой менял шаровые, рулевые наконечники, передние аммортизаторы . В общем особых хлопот машинка не доставляла, кататься на ней было одно удовольствие . Вооот .
На фото моя ласточка ;-) ( продана )

Олег Александров
Понял, спасибо)
Здравствуйте! Могу посоветовать один интересный сайт где вы найдете ответ на свой вопрос. Я сам недавно купил себе Рено в реноцентре. Мне очень понравилось качество машины. И главное цены на Рено разумные. Ссылку оставлю внизу.
http://renault-rolf.ru/
рено на дизеле с мкпп