Выбор автомобиля или мотоцикла

какое авто брать?

Всем привет. В планах покупать авто. Не старше 2008 года. Из марок пока не знаю
В приоритете 14 или 15. Подскажите как покупать, на что обращать внимание. Как не попасть на перекупов. По каким признакам вычислить реален ли пробег. Буду благодарен, первое авто. Опыт вождения есть, поэтому не считаю нужным покупать хлам. Спасибо.
Ланцер 9 или Ниссан альмерка тогда почти за тебе бабки а дырявое ведро несововетую
Kes Tes
Лучший ответ
пятнаха и четырка - нормальные авто за свои деньги. перекупов один фиг не наипешь... один вариант - брать у своих знакомых или через салон с трейдина, если не хочешь общаться с перекупами, хотя салон может быть и хуже перекупов)))
П. С.
а советчиков купить гольфа ниссан или лансера по цене пятнахи - гнать сраной метлой, как дебилов.
Имея должный бюджет, купить хорошую машину, которая в путном состоянии имеет стоимость в рамках оного, не проблема. Проблемы начинаются когда на имеющийся бюджет пытаются купить авто, которые априори не могут стоить столько, а значительно выше. Корысть, купить за дешево и стильно, и модно, и престижно, ведет только к одному - к болоту.
Davron Samatov
Ваш вопрос - это просто взрыв мозга! )))))
На будущее:
1. Указывайте бюджет, ибо советовать можно от Таврии до Бентли.
2. Указывайте для чего нужно авто (село, охота, город, трасса, семья, дети, сколько возить, грузы).
3. Указывайте регион проживания: на Дальнем востоке трудно найти запчасти на немцев. Живущему в селе труднее купить запчасть на иномарку.
Иван Черкасов
Илья Алексеев 1- 140 000 190 000₽
2-в основном город, трасса. Тяжелые грузы исключено.
3-Город Кореновск/Краснодар Краснодарский край
Sergey Chepikov Для девушки Вы слишком умная ...жесть
Sergey Chepikov Вы - точно девушка ?!
Не жалеть деньги и перед покупкой везти в заранее выбраный сервис где ее досканально проверят - я например нашел и договорился за 500р всего - и было не зря 3 машины собирался покупать а всервисе оказывалось что фуфло!
1)не брать крашенную - если нет возможности проверить толщинометром лкп то простучите кузов на изменение звуков (ищите шпаклевку и глухой звук) потом на дверях и багажнике отогните резинки уплотнителя и другие укромные места ищите капли и потеки - на некрашенном авто их быть не должно, обратите внимания на болты крепления крыльев и других элементов под капотом - следов ключа быть не должно, смотрите и сравнивайте зазоры дверей капота, багажника и фар
2)проверьте компрессию (норма 12-14 - а значит ниже 11 брать не стоит) и густоту масла - достаньте маслянный щуп и посмотрите на масло - иногда чтобы скрыть плохую компрессию льют минералку с загустевателем - на щюпе увидете толстый слой, осмотрите свечи черный или маслянный нагар говорит как минимум о неправильной смеси и о выходе из строя какого нибудь датчика а максимум проблеме с двигателем
3)обязательно попросите прокатится и опробуйте коробку передач в экстремальных условиях - резкие переключения - плавность переключения итд
Остальное стоит не так дорого поэтому и говорить сильно неочем - но все же покачайте руль проверив рейку и наконечники, пошатайте машину в поперечном направлении слушая звуки, резко надавите вниз на перед авто а потом и зад и сразу отпустите - авто не должно раскачиватся (стойки), посмотрите не гудит и не звенит ли прогоревший глушитель, проверить напряжение при включенных фарах (генератор)
В общем лучше едьте в сервис - если сами не знаете - потом дешевле и проще будет!
Но поясните что вы хотите проверить - кузов (можно и самому не везде проверят), двигатель (минимум компрессия и свечи), и всю подвеску
Пробег можно достаточно точно +-50т определить по рулю - если конечно на нем не было чехла! поездите и после 3-4 просмотренных машин примерно одинакового пробега вы будете определять по рулю этот пробег!
Даже при таких проверках рассчитывай что возможно нужно будет потратить около 5тр чтобы довести до хорошего состояния - минимум акб который чаще всего убитый, + зимняя резина 12тр+
Pavel Pristavka
Не бери гнилую самое главное. Пробег реальный в сервисе могут проверить. Вообще лучше машину на нормальной сто проверить всю. Перекупы- это люди которые ведут себя слишком по добренькому и в тоже время наглые, напористые, лукавые и слишком умные порою) короче таких уебков сразу видно. Разговор начинай с любым продавцом так - здравствуйте, интересует ваш автомобиль, согласен ли вы пройти проверку подлинности киллометража и технического состояния вашего авто?
Igor Prjadko
А что перекупов бояться? У них инфа есть, плюс знания и опыт. Не мало людей через них и меняют тачки.
Я бы вам посоветовала, изначально взять более подходящее по вашему бюджету авто в аренду https://rent-a-car24.ru и тогда вы уже однозначно определитесь что вам нужно. Покупать или собирать деньги еще. У меня так мой знакомый делал. Рекомендую.
Не считаю нужным покупать хлам - куплю 14 или 15 )))
Купи гольфа
Виталик Ребенков гольф по цене пятнахи - полное го вно
Voslkwogen passat
а бюджет то какой? 150000? Тогда только жигули