Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему АвтоВАЗ отказался от Отечественных конструкторов?
Нормальные же тачки создовали?

Фу, противная харя скоро треснет
А отечественные рукожопы только вариации на тему Жигулей 60-годов могут клепать
Это уже давно известно
срать на ВАЗ - признак школоты, не накопившей еще на велик.
что-то ты на китайцев не гадишь - а они в сто раз хуже ВАЗа!
зашли в тупик
По мне гранта лифтбек вполне себе ничего получилась. Я от нашего автопрома и не жду чудес никаких. Учитывая что развивался он в полнейшем отсутствии конкуренции во времена СССР - другого ожидать и не стоило.
виноваты не конструкторы а правительство которе не хочет деньги в кладывать в новые мощностя-японы раз в 2 года меняют марку автои не боятся поэтому выдерживают конкуренцыю к примеру 2108 был выпущен ещё на испытания в 1978 г а в серию пошёл 1986
От конструкторов не отказывался. Отказался от дизайнеров типа птушника Ярцева, содравшего дизайн пассата 1986 года и путем его уродования сделавшего десятку.
Калину содрали с хюндая акцента 1993 года.
А вот гранта уже вполне прилично выглядит.

Nurti))) ***
калина - это опель корса
Не дотягивают. В принципе, в стране никогда не было своих автомобильных конструкторов. Вся отечественная автопромышленность в основе своей - импортная.
горьковские грузовики - это форды купленные вместе с заводом в 30-е годы. Причем. покупали все дважды. Сперва купили у США завод и все чертежи. Но в США система не метрическая, а в дюймах. Свои конструктора даже дюймы в сантиметры перевести не смогли. В результате покупали второй комплект чертежей у немецкого филиала завода форда.
Аналогичная ситуация и со всеми другими автомобилями.
Поскреби любой отечественный автомобиль и найдешь иностранный аналог.
ВАЗ в свое время покупали у итальянцев.
Прошло много лет, все устарело, обветшало и нужна новая машина.
Соответственно, нужно покупать готовое решение, которое отечественные "конструктора" будут далее годами допиливать.
ВАЗ в свое время покупали у итальянцев.
Олег Мелешко
дюймы не в сантиметры переводили а в миллиметры . Это портные в сантиметрах меряют .
Антоха Стасюк
что и следовало ожидать - совкоконструкторы такая бездарщина, ничего не могут сделать. Даже дюймы перевести. Вот идиоты !
Дело не в конструкторах... Идаже не в финансовых вливаниях в ВАЗ.. Контроль государства ..ниже плинтуса.. за использованием средств.. Никто не хочет менят заскорузлую систему ...модернизировать производство ..Ибо придётся выпускать качественные авто.. и нести ответственность за качество и умыкнуть финансы будет не реально..
ты где эту ХЕРНЮ услышал? О том что ваз отказался от Отечественных конструкторов?
Дмитрий Напреенко
Кто спроектировал ИКС серию? Дедя Петя? Тётя Мотя?