Это священная война любителей немецкого и японского производителя.
И у тех и у других есть куча фактов за и против.
Лучшим выходом будет ваше личное мнение после пробной поездки и примыкание к армии любителей немцев, к любителям японцев или к любителям попкорна под хороших холивар в нете
Выбор автомобиля или мотоцикла
что лучше Мерседес 212 или тайота камри
Обе гавн...
Если вам интересны раритеты, то есть и более доступные. Вместительные. Dogon.

Сынок палец с ху. м не путай. Тойота лучше
Таврия 1102
Смотря какая камри, японец всяко лучше немца
по мне так камрюха больше нравится, и с точки зрения цены, надежности и внешности, только единсвенное чего ей не хватает это полного привода или уж на крайняк заднего=)это для 3.5 версий
Лунаход.
тут недавно пришлось покататься на БМВ 5 2008гв и в этот же день на Камри 2014гв., обе в идеальном состоянии. Я вообще предпочитаю любое авто которое служит без проблем для хозяина (хоть ЗАЗ горбатый), но хочу отметить что БМВ мне показалась автом более высшего класса чем камри, единственное что в камри порадовало - резкий старт, БМВ помедленней, а в остальном - камри перед БМВ, это как ТАЗ перед Мерседесом))))))))))) Это мое сугубо личное мнение не обижайтесь поклонники этих марок )))))))))))))
У каждого из этих автомобилей есть свои достоинства и недостатки. Сравнения проводились на форуме клуба мерседес benzclub.ru . Там, насколько я помню, даже видеозаписи выкладывали. Можете поискать, да и вообще много интересного найдете на сайте про эти модели авто.