Выбор автомобиля или мотоцикла

Выбираю универсал и коммерческий автомобиль для перевозок продуктов.

Вечер добрый.
Критерии к универсалу: коробка автомат, надежность и неприхотливость, низкая стоимость запчастей, удобство при дальних поездках, чтобы 500км не останавливаясь, желательно кондиционер. Цена - чем меньше, тем лучше. Год - 2000-2007 гг.
Критериев к грузовику особых нет: кпп любая, кондей не важен, опять же - надежность, низкая стоимость запчастей, низкая начальная стоимость, возможность установить холодильник. На мой взгляд, хороший вариант - Газель, только какая лучше?
не слышал про автомат и удобство на газелях..
Григорий Гладуш
Лучший ответ
Антон Колтырин Газель любая, автомат на универсале. Две ж машины беру. На универсале я, на газели работник.
Газели Next не плохи, предыдущие не шибко надёжные... Универсал, разве что Лада Ларгус, но это от 2012...
Антон Колтырин Ларгус с автоматом есть?
Продукты? Нужен минимум изотерм с холодильником (Zanotti или аналоги) и... больше пока ничего сказать нельзя? Что возим? Куда возим? Какая масса груза? Плечо пробега? По какой территории? И есть существенный момент.." Газелей" с акпп не бывает (пока еще).
Д_
Диман ____
Антон Колтырин Возим овощи, фрукты, кисломолочные продукты фермерского производства. По территории РФ. На рынок, либо оптовый склад. Масса - сколько влезет, я предприниматель, а не водитель-грузчик. Считаю, что газели должно хватить. Газель с любой кпп. Я покупаю две машины: универсал с акпп и грузовую.

По степени приоритета:
1)Лада Ларгус - новее всех, самая дешевая обслуга, АКПП JATCO 4-ступ. + 16v 126-127 мотор.
2)Nissan Avenir (Primera) - на той же самой АКПП JATCO, моторы 1.8-2.0.
+мощнее, комфортнее, но дороже по зч.
3) Ford Focus универсал, АКПП 5-ступ, моторы 1.6-2.0л
4)Mitsubishi Legnum (Galant), АКПП 5-ступ, моторы 1.8-2.0
+самая яркая внешность, но самая дорогая обслуга...
Антон Колтырин Благодарю.
Из 2000-2007 годов нормальную машину вряд ли найдёшь, все уже убитые, особенно газели ...
Алишер Бадалов
Антон Колтырин Ну тогда недорогую в содержании.
Антон Колтырин Починю по мелочи, главное, чтобы двс в порядке был.
продукты перебитые нормулировки вот так нас дурят в чем не выгода потребителей неизвестно что из чего и дата изготовления много отравлений выходит состав не узнаем пока не поедим еду а потом неизвестно столько случаев отравления дальше не куда а мы все молчим молитвы читаем и в бога верим а нас обманывают а еда самый страшн обман нас самих
Сам По Себе
Алишер Бадалов это что за заклинание ? ))) обкурилась штоле )))
Как вариант, можете попробовать китайские мини-грузовички. Цена "некусючая" и выполняют свою работу хорошо, в тот же момент - http://knravto.ru